debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какие электромобили самые популярные в Украине? Подводим итоги торгов в октябре Назад

Какие электромобили самые популярные в Украине? Подводим итоги торгов в октябре

В сегменте электромобилей очередной рекорд!

По итогам октября украинцы купили наибольшее количество электромобилей с пробегом - 1460 штук! В это число включены внутренние перепродажи (698 шт.) и первые регистрации растаможенных авто (762 шт.), полученные из открытых данных ГСЦ МВД. Общий размер украинского парка авто на батарейной тяге теперь составляет более 31 тысячи легковушек.

Как сфотографировать автомобиль так, чтобы быстро продать?

Немало разговоров среди автомобилистов сейчас касаются темы электрокаров из Китая - от местных пока малоизвестных у нас производителей, а также от известных в мире автоконцернов, которые определенные модели предлагают только для тамошнего рынка. Пока их суммарное количество такое, что утверждать о зарождении нового тренда на рынке, который впоследствии превратится в самостоятельный сегмент со стабильным ростом объемов, наверное, рано. По результатам октября таких легковушек было зарегистрировано 95 штук, а их доля составляет 6,5% на рынке электромобилей.

Nissan Leaf с пробегом. Что можно купить сейчас?

Однако стоит вспомнить, что за весь 2018-й год «газовых» Hyundai Sonata и KIA K5 в Украину за целый год прибыло 27 машин, в 2019-м таких импортировали уже тысячу, в 2020-м - 3600, а в этом году (за 10 месяцев) более 7000! Поэтому не исключено, что эти «засветившиеся» на рынке в октябре 95 китайских электромобилей станут такой же стартовой точкой, как в свое время те 27 «газовых» легковушек, которые несколько лет назад были чем-то совершенно новым для наших автомобилистов.

В десятке самых популярных электрических авто до сих пор тот же лидер и ряд других, не менее известных резидентов. На что стоит обратить внимание в этот раз - попадание в Топ-10 Audi e-tron, который появился в продаже совсем недавно, в 2019 году, а купить его можно было только после нескольких месяцев ожидания в очереди. Сейчас же, если есть желание стать владельцем этого кроссовера, его можно получить хоть сегодня, еще и чуть дешевле, чем в автосалоне, поскольку появилось предложение таких авто с пробегом.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Сейчас на AUTO.RIA предлагается к продаже около 1800 б/у электромобилей, по цене от $5000 за «ранние» Nissan Leaf или грузовые Renault Kangoo Z.E., до более чем $200 000 за спортивные Porsche Taycan Turbo или новейшие Tesla Model S Plaid с рулем-штурвалом. Вот несколько готовых поисковых запросов, которые помогут мгновенно просмотреть те или иные наборы предложений с электромобилями:

Просмотреть все электромобили на AUTO.RIA

Выбрать свой Nissan Leaf

Выбрать свой электромобиль от Tesla

Просмотреть китайские электромобили

Просмотреть самые доступные электромобили 

И, как всегда, напомним, что поиски следует начинать с предложений, имеющих проверенный VIN-код, что есть только на AUTO.RIA, а для самых интересных вариантов стоит заказать расширенные отчеты Carfax или VIN+, что доступно непосредственно на каждой странице с предложением о продаже.

Пускай все будет «эко» - удачного выбора!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми