debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самые популярные легковые авто с ГБО в июне Назад

Самые популярные легковые авто с ГБО в июне

Какие легковые авто с «газом» покупают чаще всего в Украине?

Без лишних церемоний начнем с данных о том, сколько покупают автомобилей с установленным газобаллонным оборудованием: в июне таких было приобретено 18,8 тыс., что составляет 19,2% от общего объема торгов легковушками с пробегом. Это на один процент меньше, чем в предыдущие месяцы текущего года. Вряд ли стоит говорить о зарождении какой-то тенденции на рынке, ведь сжиженные газовые смеси до сих пор остаются самым дешевым видом автомобильного топлива, скорее наблюдается сезонное колебание долей объемов. Количество официально зарегистрированных переоборудований после установки ГБО привычное для этого и прошлого года - 2374 операции.

Популярные "газовые" автомобили на AUTO.RIA
Актуальные предложения о продаже

Среди отдельных моделей легковушек с пробегом, количество которых определено на основе открытых данных ГСЦ МВД (учтены первые регистрации и сделки купли-продажи), по-прежнему чаще всего торговали Daewoo Lanos с ГБО, но дальше некоторые достойные внимания изменения произошли. Наблюдается тенденция к снижению в списке отдельных бюджетных (или ранних годов выпуска) моделей, таких как ВАЗ-2109/99, ВАЗ-2107, Renault Logan, Skoda Fabia.

Интересно що там дальше?

Заходи!

Зато зафиксировали свои позиции, или же продвинулись на несколько строк вверх модели, часть которых прибывает из США с «объемными» двигателями без прямого впрыска бензина и турбонаддува, на которые целесообразно установить ГБО для уменьшения расходов на горючее. К таким относятся Volkswagen Golf, Nissan Rogue, Hyundai Tucson и некоторые другие.

Количество легковых авто, которые работают только на газовой смеси, в июне на «вторичке» достигло 1089 единиц - почти столько же, как электромобилей. Весь это пока небольшой, но все же заметный сегмент фактически держится на двух моделях: Hyundai Sonata LPI и KIA K5. Посмотреть предложения о продаже таких можно по этой ссылке.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Напомним, что подбирая авто с пробегом, оснащенное ГБО, следует рассматривать предложения с проверенным VIN-кодом и обращать внимание на тип горючего, указанный в реестрах МВД: там должно быть указано «газ/бензин». В противном случае может возникнуть потребность в самостоятельной «легализации» установленного, но не зарегистрированного газобаллонного оборудования за свой счет.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
руслан | 19:53, 14 июля 2021

Ланос то є топчик!

Георгій Іванович | 08:30, 15 июля 2021

Цікаво, що корейських LPI продали навіть трохи більше за "електрички". Може для нашого ринку це перспективніший варіант? Погано, що газ для заправок теж купують "на стороні", але для нього є заправна інфраструктура. Електрику виробляємо свою, але зарядної інфраструктури нема в потрібному масштабі...

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми