debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какие б/у авто лучше продавались в июне? Назад

Какие б/у авто лучше продавались в июне?

Общие объемы «вторички» остаются почти неизменными, однако начало сезона отпусков повлияло на цены легковушек с пробегом.

Июнь не стал рекордным месяцем по объемам торгов на «вторичке», но с учетом  начала сезона отпусков не оказался и провальным - общее количество сделок купли-продажи (согласно открытым данным ГСЦ МВД) составило 66 тысяч легковушек. Это второй результат с начала года. Однако стоит учесть, что общий объем вторичного рынка (вместе с первыми регистрациями легковых авто с пробегом) продолжает оставаться на уровне 100+ тыс., поскольку существенно выросла доля «свежепригнанных» авто.

Кроссоверы из США. Что предлагают чаще и сколько они стоят?

Увеличение заинтересованности покупателей более «свежими» автомобилями заметно и в рейтинге моделей, которые покупали чаще других на внутреннем рынке. Один из таких показателей - почти все ВАЗы сместились на несколько позиций вниз, а ЗАЗ «Славута» вообще покинула этот «Топ-20».

Зато «в плюсе», каждая модель на 4 ступени, по итогам июня оказались Hyundai Sonata и Nissan Rogue/X-Trail. Кроме них несколько больший (по сравнению с маем) спрос наблюдался на Mitsubishi Lancer, Toyota Camry и Volkswagen Golf.

Интересно що там дальше?

Заходи!

Помимо осмотра массового сегмента легковушек, мы обычно вспоминаем и об авто премиум-класса - они являются своеобразным индикатором общей активности рынка. В июне был приобретен один Rolls-Royce (а бывало и до десяти), 1 Aston Martin, 2 Ferrari, 11 Bentley и 14 Maserati. В общем - немного. Однако, наверное, тот, кто целый год трудится, чтобы иметь возможность поставить в свой гараж такое или подобное авто, скорее всего летом отдыхает, чтобы набраться сил для новых свершений в бизнесе.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Что еще важно для покупателей: благодаря началу сезона отпусков и некоторого снижения активности авторынка несколько снижаются цены на легковые автомобили. В этом году наблюдается такое же явление - большинство популярных моделей сейчас можно приобрести на несколько сотен «условных» дешевле, чем, например, весной или зимой, не говоря уже о периодах, когда действовали жесткие карантинные ограничения, и повышенный спрос на автомобили никак не подталкивал продавцов к скидкам.

Онлайн проверка авто по VIN-коду
Узнайте больше, чем сказал продавец!

А чтобы покупка вас не разочаровала, напомним: поиски авто, которые в этот раз попали в «Топ-20», как и всех остальных, следует начинать с тех предложений, что имеют проверенный VIN-код. Также для тех вариантов, которые заинтересовали больше всего, полезно заказать расширенную информацию VIN+ или VIN MAX, что доступно только на AUTO.RIA, непосредственно на странице каждого предложения.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
vlad | 08:39, 07 июля 2021

Как непосредственный участник автомобильного движения и слежу за рынком,могу только подтвердить слова автора статьи.Непонятно только какой рейтинг занимает Хонда?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми