debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самые популярные новые кроссоверы в Украине. Итоги 1 квартала 2021 года Назад

Самые популярные новые кроссоверы в Украине. Итоги 1 квартала 2021 года

Какие новые «джипы» пользовались наибольшим спросом и сколько за них просят?

Достаточно ли популярные кроссоверы и внедорожники среди украинских покупателей новых авто? Очевидно, что да, потому что из всех видов легковушек в первом квартале 2021 года 70% были представителями именно класса SUV. Для сравнения, на вторичном рынке доля «джипов» составляет лишь около 20%.

Какие модели покупают чаще всего? Абсолютно разные, как по классу или внедорожным возможностям, так и по цене или марке. А вот что уже долго остается без изменений - это тройка лидеров сегмента, в которую входят Toyota RAV4, Renault Duster и KIA Sportage. Далее - перечень 20 кроссоверов, которые (согласно открытым данным ГСЦ МВД) чаще всего подавали на первую регистрацию в течение первого квартала текущего года:

Возле фото каждого авто указана цена «от», определенная по актуальным предложениям, размещенным в каталоге «Новые авто на AUTO.RIA» где их, кстати, и можно купить. А прежде чем определяться - узнать все подробности о комплектации, возможности воспользоваться кредитными программами (и посчитать на специальном калькуляторе все платежи, включая те, о которых в рекламных буклетах часто «забывают» упомянуть), или сравнить одну модель с другой.

Интересно що там дальше?

Заходи!

Что с ценами? На момент создания этого обзора самым доступным новым автомобилем среди кроссоверов был Chery Tiggo 2 с полуторалитровым бензиновым мотором, передним приводом и механической КПП, за который дилеры просят минимум $10 791.

Если же «ручка» (то есть коробка передач с ручным переключением) вас не устраивает, самый доступный «джипок» с «автоматом» будет стоить от $12 800, - и это снова будет Chery Tiggo 2.

Парковка? Без проблем! Компактные кроссоверы, которые можно купить на AUTO.RIA

Самым доступным дизельным SUV пока на рынке остается Renault Duster, цены на который начинаются от $19 300.

В случае же, когда от слова «дизель» у вас начинают бегать виртуальные мурашки по спине, стоит обратить внимание на кроссоверы, приводимые в движение электричеством. Например, Hyundai Kona с ценой от $35 500, Mercedes-Benz EQC (который покупали чаще всего среди новых электромобилей в марте) стоимостью от $64 700, или Jaguar i-Pace с «прайсом» от $71 700.

Кроссоверы и внедорожники из США, которые становятся все более популярными в Украине

Конечно, было бы грехом так долго разговаривать о внедорожниках и не вспомнить о том, сколько просят в автосалонах за самые доступные новые авто с полным приводом, которые без утомительной внутренней дискуссии или сарказма можно посоветовать другу или даже купить самому. К таким можно отнести Renault Duster (от $18 630), Suzuki SX4 (от $19 620) и Nissan Qashqai (от $24.200). Впрочем, если вы уже победили предвзятость к автомобилям из Китая, обновленный полноприводный Haval H2 (от $17 868) позволит сэкономить еще несколько сотен «зеленых».

На чем поехать в горы? Самые популярные новые кроссоверы Украины в 2020-м

Если же весь этот набор цен с пометкой «от» не для вас, предлагаем присмотреться к ряду моделей, цены на которые справедливо указывать в формате «до». Вот они: Lamborghini Urus (до $ 425 440), Mercedes-Benz G-Класс (до $837 000), Rolls-Royce Cullinan (до $1 183 400). Впрочем, если заказать какие-то из соблазнительных дополнительных опций, стоимость этих (и им подобных авто) можно будет существенно увеличить.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Разобравшись с тем, какие новые кроссоверы и внедорожники были самыми популярными в первом квартале 2021 года, напомним, что у нас есть подобный рейтинг кроссоверов с пробегом, а также отдельная подборка «джипов» из Америки. Хотите регулярно узнавать о вкусах украинских покупателей и другие важные для автомобилистов события? - подписывайтесь на Telegram-канал AUTO.RIA, и будете всегда получать такую информацию в числе первых.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми