debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Не нарадуются? Топ-10 моделей по отзывам пользователей AUTO.RIA Назад

Не нарадуются? Топ-10 моделей по отзывам пользователей AUTO.RIA

Мы определили десятку моделей, получивших наилучшие оценки от пользователи AUTO.RIA. За что хвалят и на что жалуются владельцы в комментариях?

Принято считать (и небезосновательно), что пользователи Сети не слишком щедры на позитивные отзывы. Так уж вышло, что высказывая свое мнение, люди чаще акцентируют внимание на негативе. И все же есть редкие случаи, когда новый владелец, сделавший недешевое приобретение, остается доволен им настолько, что спешит поделиться приятными впечатлениями и наблюдениями.

Мы знаем, что вы купили прошлым летом! Топ-10 б/у кроссоверов

Само собой, сейчас речь об автомобилях. В этом рейтинге мы собрали десятку подержанных машин, после покупки которых клиенты остались довольны — притом, настолько, что не поленились написать об этом отзыв в соответствующем разделе AUTO.RIA. Если вы присматриваетесь к определенной модели, не будет лишним узнать, что о нем думают люди, имевшие с ней близкое знакомство. Итак, представляем десятку моделей, чьи владельцы, судя по их комментариям и отзывам, остались вполне ими довольны.

10
Audi A8

Audi A8

Первое, на что мы обратили внимание при составлении данного рейтинга, это количество в нем европейских и, в частности, немецких машин, попавших в список лучших. На десятом месте — Audi A8: его самой сильной стороной клиенты называют впечатляющую динамику и управляемость. Также машину хвалят за хороший дизайн, а многие покупают ее из-за внушительного простора. Ну а поводом для жалоб стала высокая стоимость модели, дорогостоящее обслуживание и зверский аппетит.

Купить б/у Audi A8 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Самой свежей версией машины в наших каталогах является модель четвертого поколения, которую стали производитель с линейкой из трех бензиновых и двух дизельных агрегатов. В составе первых 3,0-литровый V6, V8 объемом 4,0-литра и 12-цилиндровый 6,0-литровый моторы. Тяжелым топливом подпитывать придется 3,0-литровую установку и 4,0-литровый агрегат.

9
Volvo S40

Volvo S40

Если сравнивать с другими участниками рейтинга объявлений о продаже, подержанных Volvo S40 в наших каталогах не так уж много. Но большинство людей, которые написали о них свои отзывы, остались довольны качеством сборки своих железных коней, а также управляемостью автомобиля. Немного недовольства вызвал маленький по мнению пользователей клиренс машины, который на втором поколении седана составляет 135 мм. Также многие сетовали на слишком дорогое обслуживание.

Купить б/у Volvo S40 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Напомним, что Volvo S40 покинул конвейер в 2012 году, так что слишком свежих образцов модели на страницах AUTO.RIA вы не найдете. Последняя версия седана комплектовалась линейкой моторов объемом от 1,6- до 2,5-литров, самый мощный из которых выдавал внушительные для компактного седана 230 лошадиных сил. Выбор трансмиссии — между 5- или 6-ступенчатой механикой и 5-скоростным автоматом.

8
Audi A4

Audi A4

А вот в каталогах по продаже Audi A4, прямо скажем, можно потеряться. К тому же за сутки здесь появляется порядка 10 новых предложений. Примечательно, что сильными сторонами модели называют те же качества, что и у старшего A8, - а именно динамику, дизайн и управляемость. Также покупатели проставляют высокие баллы и за качество сборки. А вот клиренса в 140 мм многим показалось маловато, - в отличие от цен на обслуживание такого авто: они, по мнению владельцев, ощутимо бьют по кошельку.

Купить б/у Audi A4 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

В наших каталогах по продаже б/у авто вы найдете не только видавшие виды экземпляры ранних Audi A4, но и самые свежие версии пятого поколения, которые в прошлом году успели пройти рестайлинг. Такие модификации перестали продавать с 1,4-литровыми моторами: базовые версии комплектуются 2,0-литровыми агрегатами. Впрочем, есть и 3,0-литровая альтернатива мощностью 347 лошадиных сил.

7
BMW 5-Series

BMW 5-Series

Компания BMW — еще один представитель «Большой немецкой тройки», чью продукцию неустанно нахваливают покупатели. Что касается комплиментов в адрес «пятой серии», - они, в большинстве случаев, связаны с качеством сборки машины и ее динамикой. Ну а жалуются на дороговизну как машин, так и их обслуживания, и, снова таки, на должный просвет. До 2009 года он не превышал 120 мм, но вот в новейших версиях, в зависимости от пакета, он составляет от 131 до 144 мм.

Купить б/у BMW 5 Series на AUTO.RIA
Предложение о продаже

В магию чисел мы особо не верим, но возможно зря: наиболее популярным на вторичке BMW 5 серии в этом году является именно пятая генерация машины. Она, в свое время, выпускалась в кузовах седан, универсал и хэтчбек, а линейку моторов формировали бензиновые и дизельные установки объемом от 2,0 (170-сильные N43B20OL и M47D20) до 4,8-литров (370-сильный N62B48TU).

6
Subaru XV

Subaru XV

О Subaru XV пользователи AUTO.RIA пишут разное, но в большинство случаев отзывы о японском кроссовере положительные. В первую очередь, клиенты радуются дорожному просвету в 220 мм, который является одним из лучших в классе. Далее комплименты достаются просторному салону, качеству сборки и расходу топлива, который для модели составляет от 4,9 до 8 литров на 100 км.

Купить б/у Subaru XV на AUTO.RIA
Предложение о продаже

После смены поколений выбор силовых агрегатов «официальных» Subaru XV исчез: новую машину продают лишь с 2,0-литровым опозитным мотором на 150 лошадиных сил и «7-ступенчатым» вариатором Lineartronic. Зато в каталогах б/у авто можно найти XV со 115-сильным «боксером» на 1,6 литра, 147-сильным турбодизелем или даже гибридный американский Crosstrek. Привод в таком кроссовере будет полным вне зависимости от предпочтений покупателя.

5
BMW 3-Series

BMW 3-Series

Для BMW 3-Series также нашлись теплые слова — притом, их оказалось столько, что машина взобралась на экватор рейтинга. В основном «тройку» хвалят за скорость и дизайн. Также многих радует внутреннее убранство и качество сборки таких автомобилей. Отметим также широкий выбор модификаций, ведь найти на страницах AUTO.RIA «тройку» можно не только в форм-факторе седана, но и в кузове купе, универсала, лифтбэка и даже кабриолета. Конечно, по количеству продаж первенство, все же, за седанами.

Все предложения по б/у BMW 3 Series на AUTO.RIA
Предложение о продаже

С выходом нового, седьмого поколения BMW 3 серии, представленного в 2018 году, его стали продавать с 2,0-литровыми бензиновыми моторами на 184 и 258 лошадиных сил. Также есть и дизельные 2,0-литровые версии на 150 и 190 коней. Еще в линейке присутствует 3,0-литровый дизельный мотор на 265 л.с. и его бензиновая альтернатива с отдачей в 387 лошадиных сил.

4
Honda Accord

Honda Accord

Среди всех представителей сегодняшней десятки у Honda Accord — самое большое количество отзывов. Большинство из них оказались позитивными: седан хвалят в основном за дизайн и управляемость, добрым словом поминают динамику и качество сборки, не уступающее хваленым европейцам. Ну а претензии в комментариях обычно связаны с не лучшей шумоизоляцией салона и материалами интерьера.

Купить б/у Honda Accord на AUTO.RIA
Предложение о продаже

С 2017 года седан бегает в своем десятом поколении, хотя фаворитом на рынке б/у авто Украины является восьмая генерация машины. По крайней мере, такая статистика наблюдается в текущем году. Данный автомобиль, в свое время, продавали с 2,0-литровым мотором на 156 лошадиных сил или же 2,4-литровой альтернативой, в запасе у которой было уже 200 лошадок.

3
Audi A6

Audi A6

На третьем месте среди любимцев публики нас встречает очередной «властелин колец» - на сегодня последний. Разместившись в модельном ряду между вышеупомянутыми A8 и A4, «шестерка» смогла удовлетворить большее количество клиентов, следуя правилам золотой середины. И все же положительные отзывы об автомобиле весьма синонимичны: покупатели «шестерки» все так же хвалят сборку авто, динамику, управляемость и дизайн, а ругают за дороговизну ремонта и обслуживания.

Купить б/у Audi A6 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить б/у Audi A6 на AUTO.RIA
от 88 545 грн до 2 500 000 грн

Ярко выраженных предпочтений касательно возраста Audi A6 у украинских клиентов нет — в 2020-м активно берут как 3- и 5-летки, так и машины старше 10 лет. Напомним, что не так давно автопроизводитель презентовал пятую генерацию седана, а мы ее уже успели обкатать. После смены поколений машину начали продавать с 2,0-литровыми дизельными и бензиновыми моторами мощностью от 190 до 245 лошадиных сил, а также 3,0-литровыми альтернативами: мощностью 249 л.с. на дизельном топливе, и 340 — на бензине.

2
Mercedes-Benz S-Class

Mercedes-Benz S-Class

Пользователи AUTO.RIA уверены, то с покупкой Mercedes-Benz S-Class жизнь становится лучше: мол, за качество сборки таких машин можно не переживать, салон порадует своей практичностью и вместительностью, да и управляемость с динамикой будут на высоте. Но вот что клиентам не нравится, так это высокий расход топлива и дороговизна — как самой машины при покупке, так и ее обслуживания. Ну а чего вы ожидали?

Купить б/у Mercedes-Benz S-Class на AUTO.RIA
Предложение о продаже

За всю историю модели (а в каталогах AUTO.RIA есть предложения машин с первого поколения W116 1979 года выпуска) S-Класс производили с невообразимым количеством моторов и трансмиссий, а общее количество выпущенных «Мерседесом» флагманских седанов достигает 3 миллионов, - выбрать есть из чего. Сейчас официальные дилеры начали принимать заказы на седан нового поколения W223, а «двести двадцать вторые» понемногу обвыкаются в новой роли авто с пробегом. И все же одним из самых популярных представителей семейства остается легендарный «Кабан» - Mercedes-Benz S-Класса W140, который выпускали с 1991 по 1998 год с моторами мощностью от 150 л.с. (турбодизель OM 603 D 35) до 408 л.с. (бензиновый V12 c индексом M 120 E 60).

1
Volkswagen Passat B7

Volkswagen Passat B7

Отзывов о седьмом поклонении «Пассата» у нас на сайте пока не слишком много — комментарии об этой машине владельцы оставляют реже, чем, скажем, получает тот же S-Class. Зато все замечания по делу: Volkswagen Passat B7 радует покупателей просторным салоном и вместительным багажником, а также качественной отделкой интерьера и сборкой кузова. Камнем же преткновения, как водится, является цена: стоимость «Пассата», по мнению покупателей, сильно завышена. Что ж, станут продавцами — заговорят по-другому...

Купить б/у Volkswagen Passat B7 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

«Пассат» этого поколения продержался на конвейере пять лет (с 2010 по 2014-й). Такая модель в свое время предлагалась с линейкой 1,4-, 1,8- и 2,0-литровых бензиновых и дизельных турбомоторов. В последнее время из США стали активно пригонять автомобили с 2,5-литровым бензиновым атмосферником на 170 л.с. и АКПП Aisin, а также седаны с 300-сильным 3,6-литровым V6. Однако следует помнить, что американский Passat этого поколения (NMS, 2011-2019 годы выпуска) не является аналогом «европейца».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми