debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Обзор б/у Audi A6: Компромиссная сбалансированность Назад

Обзор б/у Audi A6: Компромиссная сбалансированность

В помощь покупателю автомобиля с пробегом.

Справка об Audi A6

Модель известной линейки бизнес-класса с эмблемой из четырех колец на «single-frame» решетке радиатора появилась в 2004 году. Новый тогда втомобиль получил не только косметические изменения, а и конструктивные. Существенно изменился интерьер и набор дополнительных электронных опций. Диапазон двигателей достаточно широк – от 2,0 до 4,2 литра, как бензиновые так и дизельные.

Купить б/у Audi A6 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Коробки передач – механика или автомат на 6 ступеней, или вариатор. Стандартно Ауди А6 имеет передний привод, а версии Quattro – полный. Кузов доступен в двух основных вариантах: седан и универсал (Avant). Отдельно можно назвать версию автомобиля A6L (Long), которая присутствует в каталогах, но крайне редко встречается у нас, поскольку эта удлиненная версия производится в Китае для местного рынка.

Особенности эксплуатации Audi A6

Будучи представителем бизнес-сегмента концерна VAG, конструктивно автомобиль фактически тот же привычный Volkswagen. Это значит, что запчасти и сервис доступны без лишних проблем. Также большинство продукции VAG известно своей надежностью, не исключение и Audi A6, причем не только эта, а вся линейка, начиная со старой «сотки», а может, и еще раньше.

Модель отлично сбалансирована по всем параметрам, хорошо оснащена, безопасна и комфортна, хорошо выглядит. На расход топлива владельцы Ауди А6 с пробегом не жалуются. Нарекания вызывают только небольшой дорожный просвет, высокая стоимость некоторых запчастей и обслуживания.

Резюме Audi A6

Из «немецкой тройки» марка Ауди всегда отличалась компромиссной сбалансированностью всех характеристик. Если трудно выбирать между характером BMW и комфортабельностью Mercedes, или наоборот, нужно и то и другое сразу – Audi в таком случае всегда оптимальное решение.

Пускай с момента выпуска первых машин генерации прошло более десятка лет, как по виду, так и по техническим характеристикам Ауди А6 (С6) остается вполне актуальной моделью. Пробег и возраст, конечно, минус как для любого подержанного авто, но присутствует немало предложений автомобилей в достаточно хорошем состоянии.

Отзывы о Audi A6

4 место
Отлично
701 отзыв
4.6
4 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.8
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания

Все отзывы о Audi A6

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье
Выбирайте для своего авто
Подобрать

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми