debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №25 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №25

Запретят ли аукционные машины из США, новое поколение Nissan Rogue/X-Trail, электрический Mercedes-Benz eSprinter, «спиртовые» бензины не станут обязательными и чего ждать от изменений в ПДД.

Прощай, «Америка»? Аукционные легковушки из США предлагают запретить

Если на автомобиль в стране отправления был выдан документ, в котором указано что он подлежит только утилизации, то зарегистрировать в Украине его будет невозможно. По крайней мере после того, когда соответствующий проект постановления, разработанный МВД, будет поддержан на очередном заседании Кабмина.

Седаны из США. Почем самые популярные?

Фактически это решение будет касаться всех «битков», - не только тех, что прибывают из США. Однако больше всего машин с повреждениями, полученными в ДТП, прибывает в Украину именно с американских страховых аукционов. Интересно, что мнения читателей этой новости, высказанные в комментариях, разделились – одни поддерживают «фильтрацию» импорта «битых» машин, другие же убеждают, что металл можно выровнять и покрасить, а подушки безопасности — это лотерея. А что по этому поводу думаете вы?

Читать больше...


Новое поколение Nissan Rogue и X-Trail: другой стиль, больше технологий

В целом в Украине с начала года на вторичном рынке «засветилось» около 4,5 тыс. Rogue и X-Trail, и почти 1000 новых «Иксов» покинули автосалоны. А теперь, когда вышло новое поколение (с предыдущими генерациями и ценами на них можно ознакомиться здесь) этого кроссовера, есть основания полагать, что продажи вырастут еще больше: машина получила новую внешность и дизайн интерьера, а также осталась без привычной ручки КПП – теперь на ее месте джойстик, как у Nissan Leaf. Впрочем, об электрических или даже гибридных вариантах Rogue/X-Тrail на презентации почему-то не вспомнили.

Читать больше...


Не наливать! Рада отклонила закон о «спиртовом бензине»

Если бы очередной проект стал законом, на украинских АЗС ко всем сортам бензина с октановым числом ниже 98 добавляли бы не менее 5% биоэтанола. И с каждым годом эта доля бы увеличивалась. Что важно для автомобилистов – далеко не каждому двигателю в качестве горючего подходит растительный спирт: без потери мощности его могут потреблять только машины с технологией Flex-Fuel, которых в Украине крайне мало. Однако проект отклонили, так что пока не будет внесено очередное предложение (поскольку это уже не первое) в Парламент, можно спокойно продолжать ездить на обычном «безалкогольном» бензине.

Читать больше...


Автомобиль недели. Mercedes-Benz eSprinter

Как с недавних пор принято в автомобильном мире, все что перед или после названия имеет букву «е» - электрическое. Так и с популярным у нас «Спринтером»: официально представлена электрическая версия этого «буса». Пока с единственным вариантом кузова и силовой установки, покупатель сможет выбрать только емкость тягового аккумулятора.

Электромобили с пробегом. Сколько они стоят сейчас?

Очевидно, что для доставки «туристов» на заработки в Португалию одного заряда будет недостаточно, да и с Херсона в Киев без остановок возле розеток привезти свежих помидоров пока тоже не получится – максимальный запас хода всего 168 километров. Однако производитель делает ставку не на «дальняки», а на так называемую «доставку последней мили» - в пределах города, с учетом что для полного перезаряжания на специальной станции eSprinter требуется всего 30 минут. А если вспомнить о массовых запретах движения дизельных машин в Европе, то такое решение вполне может найти своего покупателя. Которому, кстати, придется потратить на «зеленую» машину не менее 55 тысяч евро.

Читать больше...


В МВД готовят изменения ПДД. Что предлагают?

Если этот проект постановления будет принят Правительством, в первую очередь всем, кто сейчас освобожден от этой обязанности, придется пользоваться ремнями безопасности. То есть, водителям и пассажирам такси, в учебных авто, и даже в оперативных и специальных машинах. Также есть ряд предложений, касающихся пешеходов и велосипедистов, изменения категорий водительских «прав», и даже новые дорожные знаки, которые мы уже можем вам показать.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми