debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Борьба за доступную растаможку, чем «прижмут» водителей, тест-драйв Outlander PHEV, Santa-Fe уже в Украине и каким будет новый Honda HR-V Назад

Важное за неделю: Борьба за доступную растаможку, чем «прижмут» водителей, тест-драйв Outlander PHEV, Santa-Fe уже в Украине и каким будет новый Honda HR-V

Главные автомобильные новости минувшей недели за 5 минут.

Уже не победа: Активисты выдвинули новые требования «правильной растаможки»

Три дня акции в правительственном квартале не прошли зря – активисты «дожали» законопроекты о смене правил растаможки, буквально в последний час пленарного заседания. Правда, документы проголосованы в первом чтении, а стать законом они смогут не ранее осени, когда Рада вернется к работе. И все же, тогда это выглядело победой. А вот теперь – не такая уж и победа, поскольку активисты выдвинули новые требования. Понятно, что своего нужно добиваться, но при этом следует не перестараться, чтобы в принципе не потерять появившийся шанс отправить в историю экологические требования и возможность растамаживать автомобили не по «драконовским» ставкам.

Читать больше…


Больше проверок и патрулей, КПП на дорогах, эвакуаторы и возвращение контроля скорости

Уже не впервые повторяется цепь событий: ДТП с большим количеством жертв, громкие заявления от представителей власти, а затем – тишина. До следующей новости об аварии, унесшей несколько жизней. Сейчас, после пятницы, 20-го, мы находимся еще в фазе раздачи обещаний, создания бумажных планов и назначения виновных. И снова надеемся, что кроме этих, уже изрядно заезженных методов, дорожную безопасность начнут менять по-настоящему, реальными средствами, а не «месячниками», «спецоперациями» и обещаниями прижать каждого, кто хоть на йоту отступит от Правил.

Читать больше…


Тест-драйв Mitsubishi Outlander PHEV: Мечи — на орала

Пока в автопроме не произойдет глобального прорыва, при выпуске очередной новой модели еще не раз придется говорить: «главное внутри». Это как со смартфонами – на вид все похожи, а начинка и цена, а вместе с этим и возможности – разные. Внешне гибридный Аутлендер 2019-го модельного года очень напоминает «старый», а вот хитрая подзаряжаемая силовая установка изменилась, как и принципы управления приводом и некоторые характеристики. А еще эта машина умеет «делиться» электричеством – от ее бортовой розетки можно запитать любой электроприбор, а от инвертора — целый дом. Впрочем, отложим на время таблицы характеристик: главное, как машина ведет себя в движении, что мы и проверили, проведя тест-драйв нового подзаряжаемо-гибридного «Аутлендера».

Читать больше…


Новый Hyundai Santa Fe представили в Украине

Вот он момент, когда уже не нужно рассматривать шпионские фотографии, сделанные из-за кустов тестового полигона, и строить догадки что почем будет у нас. «Санта-Фе» в Украине: живьем, официально. Доступны два двигателя: бензиновый 2,4 GDi и турбодизель объемом 2,2 литра. Цена – от 999 400 гривен.

Читать больше…


Автомобиль недели: Honda HR-V

А вот с Хондой придется немножко подождать: продажи HR-V должны стартовать только осенью. Едва ли нам стоит ожидать других моторов, кроме бензиновых, но коробки будет две: 6-ступенчатая механика и вариатор. Что еще известно о новой модели и как она будет выглядеть, можно узнать в рубрике «Автомобиль недели».

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще, на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми