debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: новые штрафы, придорожный техосмотр, цены на топливо в ЕС, человек-фантом и Человек-паук Назад

Важное за неделю: новые штрафы, придорожный техосмотр, цены на топливо в ЕС, человек-фантом и Человек-паук

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Погоня с ДТП в финале: пострадали полицейские и непричастный водитель

На самом деле ДТП происходят ежедневно, да и погони за нарушителями дело довольно обычное. Бывает, водитель не заметил полицейского, или решил умышленно сбежать, надеясь, что не поймают. Правда, когда объявляется план «перехват», а номер автомобиля сообщают каждому экипажу – шансов уйти не так и много. А если сделать, как показывают в кино - спрятать автомобиль в контейнере, например, или каком-то секретном паркинге? - все равно, «пробив» госномер авто по базам данных, нарушитель будет найден полицией – ведь каждый номерной знак зарегистрирован за вполне конкретным лицом.

Но вот появляется новая идея для голливудских сценаристов – «литовские номера». Имея такой автомобиль, не нужны никакие трюки с заездом в «фуру» на ходу, а «бондовские» механизмы, меняющие номера по нажатию кнопки в салоне, выглядят вообще смешными и архаичными. Государство продолжает демонстрировать собственное бессилие по отношению к нерастаможенным автомобилям, которых с каждым днем становится все больше. Ни запретить, ни разрешить, ни решить вопрос хоть в каком-либо варианте оказались не способны фискалы, полиция, таможенники, законодатели…

Результат – два миллиона фантомов-«блях», без адресов, имен, фамилий. Искать «верблюда»-иностранца, ввозившего такое авто, ровно то же самое, что искать иголку в стоге сена, хотя, пожалуй, в варианте с сеном шансов куда больше. В произошедшем в Киеве ДТП, о котором, собственно и речь, водитель-беглец просто бросил свой автомобиль с еврономерами, и ушел. Как его найти – ответа нет ни у кого, полиция лишь сообщает дежурную фразу «ведутся следственные действия». Разбитый полицейский Приус, Лансер, случайно оказавшийся на пути патрульных, трое травмированных – только начало, ведь фантомов становится все больше и больше.

Читать больше…


Вниманию водителей: изменены правила парковки и введены новые штрафы

«Я только на пять минут» или даже «мне плевать на всех, ты кто такой» - не аргументы против нового закона, принятого Верховной Радой. Занял место, предназначенное для остановки, стоянки или парковки автомобиля инвалида – штраф 1200 гривен. А если полиция будет «в настроении» - вызовут эвакуатор, поскольку также получат на это полное право, при чем, без условия «только при создании существенных препятствий движению». Возможно, новый закон положит конец автохамам на парковках. Если, конечно, они не переедут на клумбы и газоны – там высоких штрафов и принудительной эвакуации пока не предусмотрено.

Читать больше…


Долетались: Укравтодор инициирует принудительное снижение скорости при помощи инженерных конструкций

Если планы дорожников будут осуществлены, каждый водитель, въезжающий в населенный пункт, сможет почувствовать себя немного гонщиком. Для замедления скорости движения автотранспорта будут применяться «шиканы» - несколько извилин дороги, перед проездом которых так или иначе придется притормозить. Так принудительно скорость будет «гаситься» до 50-60 км/ч, что в результате должно позитивно повлиять на безопасность дорожного движения. Единственные, кто не рады предложенным инновациям – водители, перевозящие яйца с птицефабрик, а также стекло, хрусталь и фарфор. Такие грузы лучше не раскачивать.

Читать больше…


Придорожный контроль техсостояния ТС: кого он касается и что будут проверять

Вскоре, кроме регулярного планового контроля технического состояния ТС, может добавится и внезапная придорожная проверка. Нет проблем с машиной – водителю выдадут документ, что все «ок», и некоторое время его авто сможет пропускать придорожные проверки. А вот если не «ок» - вручат запрет на эксплуатацию ТС, до устранения всех неисправностей. Согласно европейским директивам – придорожный техосмотр должен касаться только коммерческого транспорта. Согласно проекту постановления Кабмина – придорожный техконтроль касается всех, поскольку документ скромно умалчивает о категориях ТС, подлежащих таким проверкам.

Читать больше…


Тур по заправкам: цены на топливо в ЕС

Чем бы заняться с четырех часов утра, заняв очередь на подачу документов для изготовления биометрического загранпаспорта? Ну, например, можно ознакомиться с ценами на автозаправках в Европе, изучить, где они ниже, а где выше. Далее стоит попробовать мысленно распланировать несколько маршрутов, расставив на них точки заправки так, чтобы максимально сэкономить на бензине. Упражняясь в логических задачах по поездкам из пункта А в пункт В, главное не забыть, куда вы положили справку из ЖЕКа о приписке, ведь выстоять очередь в «паспортном» еще раз вы вряд ли пожелаете. Хотя, если такое случится – мы обязательно подготовим новые материалы о поездках в Европу, - «безвиз» ведь.

Читать больше…


Видео: Новый Человек-паук прорекламировал Audi A8

Классное, качественное видео, даже нет – не видео, а короткометражный фильм. А фильмы принято смотреть, а не рассказывать. Поэтому – приступайте к просмотру, если вы еще не видели новую рекламу люксового седана от Ауди. Вот вся бы реклама была такая, а то как начнется скороговорка с десятикратным повторением названия свечей от геморроя…

Перейти к просмотру видео…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Отзывы о Toyota Prius

85 место
Отлично
129 отзывов
4.5
85 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.8
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Prius

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми