debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: ZAZ Slavuta Nova, техосмотр, новые штрафы и билеты по ПДД, топ-5 гаджетов, созданных украинцами Назад

Важное за неделю: ZAZ Slavuta Nova, техосмотр, новые штрафы и билеты по ПДД, топ-5 гаджетов, созданных украинцами

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Ближе к ЕС: Техосмотр возвращается

И поверьте, возвращается он на полном серьезе. Автомобилистам обещают «отвязать» процедуру ТО от дилеров и торговцев запчастями, обучить достаточное количество неподкупных экспертов, которые своей личной печатью будут заверять сертификаты годности и наклейки на лобовое стекло. Требования к автомобилям будут такими же, которые действовали на момент их выпуска, то есть, владельцам старых «копеек» не придется менять ВАЗовский двигатель на самый новый с Евро-5. Но в целом требования к техническому состоянию транспортных средств будут довольно строгими. Пускай владельцев легковушек данный вопрос затронет аж в 2019 году, но готовиться можно начинать уже сейчас, - например, с демонтажа «колхозного ксенона» и наглухо тонированных окон.

Читать больше


Новый ЗАЗ «Славута» показали на Столичном АвтоШОУ

Кто бы мог подумать, что новость о «реинкарнации» ЗАЗ Славута взорвет сеть! Оказывается, интерес к чему-то новому, и «своему» чуть не сжег счетчики интернет-метрик! Вот все, что было известно на прошлой неделе о модели с ностальгическим названием: у нее двигатель от Чери, соответствующий нормам аж Евро 6, кузов компактного хетчбэка... и красный цвет, - по крайней мере, у выставочного экземпляра. На выходных автомобиль презентовали официально, далее - производитель будет изучать спрос, и, возможно, автомобиль пойдет в серию. Стоимость новинки, визуально очень схожей с Riich G2, автомобилем от Chery, обещают "до $10 000". А дальше несложно создать свой прогноз: выстроится ли на нее очередь, как на Tesla Model 3.

Читать больше


В Украине заменят билеты для сдачи экзамена по ПДД

Пускай большинство уже позабыло, как выглядят «старые» билеты (а они уже давно не «билеты», а компьютерная программа), как в МВД зашла речь о введении новых. На самом деле, польза от такого решения будет – например, водителю легкового автомобиля совсем не нужно знать ответ на вопрос о том «какое падение давления в ресиверах пневматической системы допускается через 15 минут после выключения двигателя».

Читать больше


Перевозчикам: депутаты предлагают существенно повысить штрафы за перевес

Сделать это хотят с целью сохранить дорожное полотно, которое «убивается» тяжеловесными фурами, многие из которых ездят с существенным перелимитом нагрузки на ось. Ответственность за загрузку автомобиля инициаторы законопроекта предлагают разделять между отправителем груза, водителем и перевозчиком. Есть перевес – нет перевозки, или получай существенный штраф. При этом контролировать вес грузовиков планируют даже не останавливая их, с помощью специальных систем скоростного взвешивания.

Читать больше


Электромобильный Марафон Львов – Монте-Карло стартовал

Пока вы читаете эту заметку, участники международного автопробега преодолели более половины пути, миновали Германию, и все ближе к конечной точке - Монте-Карло. А пока все ожидают финиша и оглашения победителей, важно знать, что второй год подряд международное авторалли на экологически чистых автомобилях берет свой старт в Украине, и в нем принимают участие украинские команды. В этом году вместе с марафоном едет, в качестве демонстрационной модели, электромобиль Synchronous, созданный украинцами. Есть повод для гордости!

Читать больше


Сделано с умом, сделано в Украине: Топ-5 гаджетов, созданных украинцами

Еще один повод для гордости: 5 самых известных разработок в сфере информационных технологий, которыми пользуется весь мир. А гордость здесь притом, что созданы они украинцами. Всегда радуют моменты, когда в мире об Украине говорят как о современном и прогрессивном государстве. А чем из программ и гаджетов, созданных нашими соотечественниками пользуетесь вы?

Читать больше


 

Отзывы о ЗАЗ 1103 Славута

429 место
Хорошо
214 отзывов
3.6
429 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    3.9
  • Надежность
    3.5
  • Комфорт
    3.1
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    3.5

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Все отзывы о ЗАЗ 1103 Славута

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми