debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Украине заменят билеты для сдачи экзамена по ПДД Назад

В Украине заменят билеты для сдачи экзамена по ПДД

Новые правила сдачи экзаменов вступят в силу уже в июле.

В скором времени в Украине введут новую систему сдачи теоретического экзамена по знанию Правил дорожного движения. В частности, будут изменены сами экзаменационные билеты, причем произойдет это уже к концу июля. Новые билеты будут подготовлены с учетом категории прав, которую собирается получить абитуриент автошколы. На практике это обозначает, что будущему водителю, например, легковушки уже не придется отвечать на вопросы, больше касающиеся водителей грузового транспорта.

«Действующий на сегодняшний подход к формированию вопросов необоснованно усложняет жизнь многим водителям-любителям, изначально ориентируя их на коррупционное решение вопроса по получению прав. Зачем, например, водителю частной легковушки знать остаточную высоту протектора грузового автомобиля?», - прокомментировал руководитель главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, передает «Ictv».


7 заповедей: За какие нарушения будут отправлять «письма счастья»


Кроме того, с вводом новых билетов должны пропасть ошибки. По утверждению руководителя главного сервисного центра, на сегодняшний день есть билеты, в которых умышленно или из-за сбоев работы программы заложена ошибка, из-за которых дать правильный ответ на некоторые вопросы теста невозможно.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (4)

Добавить комментарий к статье
Алекс | 12:38, 29 мая 2016

Не плохо было бы, если бы новые билеты для сдачи экзамена по ПДД юыли в свободном доступе на специализированном сайте с возможностью тестового проведения экзамена, а еще лучше с возможностью сдачи экзамена в режиме on-line. Такое предполагается в ближайшей перпективе, например уже осенью?

Гость | 13:59, 30 мая 2016

в режиме онлайн? это как, всей семьей сдаем экзамен ? )))

Гость | 17:28, 29 мая 2016

А мажоры ходят в автошколу ? ))) Их Янечкин учит автобусные остановки сбивать ? )))

SS | 09:26, 31 мая 2016

Там такого бреда давно нет, сами-то открывали когда-то книженцию с ПДД или билетами?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми