debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
7-местный кроссовер Dacia рассекречен на патентных изображениях Назад

7-местный кроссовер Dacia рассекречен на патентных изображениях

Новинку обещают представить к 2025 году, — сразу после нового «Дастера».

В течение пары ближайших лет румынская Dacia намерена заметно расширить ассортимент моделей. К примеру, в начале 2021-го руководство бренда анонсировало большой трехрядный паркетник, который станет флагманом бренда. По предварительной информации, новинка должна появиться в продаже к 2025 году, но с её внешним видом можно ознакомиться уже сейчас благодаря «сбежавшим» в Сеть патентным изображениям.

Тест-драйв Renault Duster Ultramarine. Синица в руках

Судя по последней утечке, в обозримом будущем Dacia не планирует изменять свой грубоватый дизайн с трехлучевыми ходовыми огнями и угловатыми кузовными панелями. Пока о новой модели толком ничего неизвестно, - но, судя по всему, её габариты будут повторять размеры показанного ранее концепта (около 4,6 метра в длину). Что же касается названия, то скорее всего румыны остановятся на имени Bigster, опробованном на концепте. Альтернативным вариантом может стать Grand Duster, если в Dacia захотят объединить две модели.

В странах Европы паркетник скорее всего будет продаваться как гибрид, ведь в последние годы Dacia активно работает над сокращением выбросов и избавляется от старых моторов. Вслед за «атмосферниками» может уйти сегодняшний четырехцилиндровый турбомотор 1.3 TCe, который может заменить гибридная силовая установка на базе трехцилиндрового 1,2 TCe.

Все предложения по новым Renault Duster на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Вслед за Logan и Sandero все новые модели бренда будут переходить на «реношную» платформу CMF-B. Причем, к 2024 году на эту архитектуру обещают перевести Duster третьего поколения. Вдобавок, чтобы сократить расходы, румыны собираются усилить сотрудничество с российской Lada. Правда, пока непонятно в чем оно будет проявляться. По одной из версий, компании унифицируют модельный ряд и также переведут Лады на новую платформу. По другой, более реалистичной, румыны передадут россиянам оборудование для производства компонентов недорогой платформы B0, на которой построен актуальный Duster и предыдущие Logan и Sandero. 

Отзывы о Renault Duster

383 место
Отлично
445 отзывов
4.1
383 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    3.8
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Renault Duster

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми