debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
С какими моторами покупают автомобили в Украине? Назад

С какими моторами покупают автомобили в Украине?

«Укравтопром» назвал самые популярные моторы в Украине в этом году.

Не так давно мы узнали, какие новые авто стали самыми популярными в Украине в 2018 году. Теперь пришло время узнать с какими именно силовыми агрегатами чаще всего покупались машины в течение первые пять месяцев текущего года.

Только в профиль: названы лучшие двигатели 2018 года

Итак, в Украине при покупке новых авто все еще предпочитают дизельные моторы: 49% машин были укомплектованы двигателями на тяжелом топливе. При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, их доля уменьшилась на 6%. Самым популярным дизельным автомобилем в нашей стране стал Renault Megane, разошедшийся тиражом в 3 608 штук.

Рейтинг: самые популярные новые авто 2018 года в Украине

На втором месте по популярности традиционно идут модели с бензиновыми силовыми агрегатами. Их доля составила 42%, что на 4% больше, чем годом ранее. Главенствует в данной категории модель Toyota Camry, предпочтение которой отдало 1 433 украинца.

Рынок новых авто в мае притормозил. Кто продал больше?

Около 5% проданных на украинском рынке автомобилей были оснащены газобаллонным оборудованием. Год назад их доля на рынке составляла 4%. Бестселлером категории стал Hyundai Tucson с 199 продажами.

Импорт электромобилей в Украину: тройной рекорд!

Незначительно приросла рыночная доля электрокаров, которая теперь насчитывает 2% общего объема. Самым популярным представителем сегмента остается Nissan Leaf: его продажи за пять месяцев составили 984 шт. Не особо впечатлили активностью продаж и гибриды: лучший показатель продаж оказался у кроссовера Toyota RAV-4 Hybrid — 395 проданных авто. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми