debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый скандал: Volkswagen ставил опыты на животных Назад

Новый скандал: Volkswagen ставил опыты на животных

Против Volkswagen подали очередной иск: компания финансировала проведения опытов на животных.

Судя по всему, компания Volkswagen еще не скоро получит какую-либо премию от защитников окружающей среды. Очередной скандал разгорелся на фоне обвинений бренда в бесчеловечных экспериментах над животными. Так, в судебном иске, поданном против производителя в США, сообщается, что в 2014 году марка финансировала программу, в ходе которой 10 обезьян, запертых в герметичной камере, дышали выхлопными газами дизельного Volkswagen Beetle. Об этом сообщает «New York Times».

Тюнеры обшили салон Ford Mustang кожей вымирающих животных

Подобными опытами планировалось доказать, что современные дизельные двигатели гораздо безопаснее и чище своих предшественников. Эксперимент проводился Исследовательским институтом респираторных заболеваний Лавлейса в лаборатории в Альбукерке по заказу Европейской группы по исследованию влияния транспорта на окружающую среду и здоровье (E.U.G.T). Денежные средства, помимо Volkswagen, на проведение исследований выделяли Daimler и BMW.

Украинские дороги оборудуют туннелями для диких животных

Руководство VW уже принесло извинения и заявило, что научные методы, выбранные в то время, были ошибочными, и лучше было бы вообще отказаться от эксперимента. Правительство Нижней Саксонии, которое является крупнейшим акционером автопроизводителя, потребовало полностью раскрыть информацию об экспериментах 2014 года, а также проконтролировать, чтобы подобные исследования не повторялись в будущем. В Daimler и BMW выбрали иную тактику: автогиганты заверили, что эксперименты были полностью законны и одобрены консультационным советом, в который входили ученые из ведущих научно-исследовательских институтов.

Семь лет тюрьмы: менеджеру Volkswagen вынесли приговор по "дизельгейту"

Напомним, что скандал, известный как «Дизельгейт» еще не до конца утих и уже стоил компании Volkswagen порядка 26 миллиардов долларов. Власти США признали автопроизводителя виновным в манипулировании данными об уровне выбросов вредных веществ и обязали выплатить штраф, а также выкупить проданные ранее машины у обманутых клиентов.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (4)

Добавить комментарий к статье
Гость | 14:36, 30 янв. 2018

Европейцы

Гость | 15:30, 30 янв. 2018

Їх у ту камеру посадить , а мавпочки нехай газують

Гость | 21:25, 30 янв. 2018

Правильно робили

Гость | 21:13, 05 февр. 2018

То они по старой памяти,руки то помнят.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми