debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Последний сезон: Кен Блок уходит из ралли-кросса Назад

Последний сезон: Кен Блок уходит из ралли-кросса

В личном зачете Кен Блок сейчас находится на 9 позиции.

Знаменитый Кен Блок уходит из чемпионата по кросс-ралли. Отмечается, что пилот и его напарник Андреас Баккеруд доведут текущий сезон до логического финала, однако на следующий год «возьмут перерыв». Это, в первую очередь, связано с регламентом гонок, где в настоящее время есть некая неопределенность с силовыми установками, что используются на болидах.

«Мы все получили большое удовольствие от двух сезонов в чемпионате FIA World Rallycross, однако пришло время взять паузу, и дать время этой гоночной серии определиться со своим будущим. Для того чтобы продолжить выступления в ралли-кроссе, необходимо разработать новую машину, но сейчас столько разговоров о том, какую силовую установку лучше использовать в гоночных автомобилях, поэтому мы решили подождать, пока будущее серии не прояснится», - заявил глава подразделения Ford Performance Дэйв Перисак.

Также он добавил, что сам бренд продолжит работу с Кеном Блоком. Гонщик в содружестве с Форд будет и дальше снимать «Джимхану» и прочие свои проекты. Еще он обещает при поддержке марки выступать на некоторых этапах в ралли как гость.

Джимхана 9: Кен Блок зверски отжигает в Бафалло

Отметить стоит, что несмотря на раскрученность имени Блока, его уход из кросс-ралли не станет трагедией для самого автоспорта. По итогам текущего сезона его команда Hoonigan Racing Division занимает четвертое место в чемпионате FIA World Rallycross, а Баккеруд и Блок – пятую и девятую позицию в личном зачете соответственно.

Отзывы о Ford Focus

119 место
Отлично
1965 отзывов
4.4
119 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.4
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, шумоизоляция

Все отзывы о Ford Focus

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми