debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Вторая платная дорога в Украине появится на границе с Польшей Назад

Вторая платная дорога в Украине появится на границе с Польшей

Платная дорога Львов – Краковец появится одновременно с трассой Киев – Белая Церковь.

Как сообщалось ранее, в Украине планируют построить первую платную дорогу сообщением Киев – Белая Церковь. Ее строительство должно начаться в 2019 году и может продлиться до 2021 года. В то же время, советник главы «Укравтодора» Александр Кава отметил, что данная трасса станет не единственной концессионной дорогой в нашей стране.

Порошенко: Строительство дорог останется приоритетом на 2018 год

Господин Кава заявил, что планируется сооружение еще одной платной дороги Львов – Краковец. При этом, открыть участок собираются одновременно с новой трассой Киев – Белая Церковь. В то же время, Александр Кава отметил, что бума платных дорог в Украине ждать не стоит, поскольку в стране сравнительно небольшая интенсивность движения.

«Каких-то масштабных проектов, например, автобанов через всю страну на условиях концессии, у нас частные инвесторы строить не будут. И причины здесь довольно объективные: низкая плотность населения страны и низкая покупательная способность. Высокий трафик есть только на подъездах к городам-миллионникам. Максимум по стране сейчас можно сформировать портфель из пяти реальных проектов не более», - заявил Кава, передает «Сегодня».

4,5 евро до Белой Церкви: Укравтодор объявил стоимость проезда по первой платной дороге

Впрочем, он отметил, что кроме уже существующих проектов концессионных дорог, строительство платных дорог могло бы быть выгодно возле городов-миллионников, например, Днепра, Харькова, Одессы. Такие проекты позволили бы разгрузить трафик на существующих подъездах к областным центрам.

Материал от: Сегодня

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (5)

Добавить комментарий к статье
Пенсионер | 16:02, 07 сент. 2017

З такою соціальною політикою, буде не тільки досить не значна інтенсивність руху, а ще й низька густота населення. Але в цьому сенс Є, - зробить щоб всі шляхи на виїзд з України були платними, нехай платять - а щоб не шастали.

Leon | 16:42, 07 сент. 2017

Надо включить логику и строить не "возле" городов-милионниов, а "между" ними + популярные для Украины направления (к морю / в горы / на границу)

Гость | 17:02, 07 сент. 2017

кава токо планирует а если и будет так плата будет не как в людей зделайте расстаможку как в польше-молдове-грузия 400 дол.

Гость | 18:41, 19 сент. 2017

+

Гость | 22:57, 07 сент. 2017

Хватет ныть нытик растаможку им давай

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми