debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Dodge свернул производство суперкара Viper Назад

Dodge свернул производство суперкара Viper

Первый экземпляр Dodge Viper выпустили в 1992 году. С тех пор модель поменяла пять поколений.

Руководство автомобильного альянса Fiat Chrysler Automobiles (FCA) приняло решение о досрочной остановке выпуска культовой модели суперкаров Dodge Viper. Ранее предполагалось, что последний экземпляр Вайпера выпустят 31 августа, но это произошло уже 17 числа этого месяца. Как не странно, об этом не было никаких громких заявлений от топ-менеджмента или пресс-конференций. А всего лишь фото в Инстаграме главного дизайнера компании Ральфа Жиля с изображением сборочной линии с последним автомобилем красного цвета.

Демон в доспехах: Dodge презентовал свой новый Challenger Demon

К слову, именно этот последний экземпляр займет достойное место рядом с самым первым Вайпером в музее марки Dodge, который был выпущен в 1995 году.

Напомним, что решение об остановке конвейера по выпуску Dodge Viper было принято после того, как появилось новое требование по безопасности, обязывающее оснащать все автомобили боковыми шторками безопасности. Но, как оказалось, конструкция этого автомобиля банально не позволяет реализовать данное требование – не останется свободного места над головами водителя и пассажира. Так или иначе, Viper - очередная легенда, снятая с производства... Значит, редкие экземпляры, предлагаемые в каталогах б/у автомобилей, станут еще более раритетными.

Отзывы о Dodge Viper

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми