debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Юбилейные версии Dodge Viper – подарок к пенсии Назад

Юбилейные версии Dodge Viper – подарок к пенсии

Перед остановкой производства модели Viper марка Dodge выпустит пять памятных спецверсий

О том, что проект Dodge Viper дышит на ладан, известно довольно давно, но официально слухи и предложения подтвердились лишь в ходе пресс-конференции гендиректора Fiat Chrysler Серджио Маркионне на Детройтском Автошоу в январе 2016-го. Тогда итальянский топ-менеджер заявил, что Viper в настоящее время является единственным автомобилем в линейке Fiat Chrysler, использующим платформу ZD, что, по его мнению, «является бессмысленным».

После того как стало совершенно очевидно, что 25-летняя история Вайпера завершится в 2017-м уходом на пенсию, Dodge объявил о выпуске пяти памятных спецверсий автомобиля, которые будут предлагаться поклонникам марки вплоть до полного прекращения продаж. Покупателю каждого автомобиля производитель обещает индивидуальную кастомизацию (установку допоборудования и настройку систем по желанию клиента), но в целом у каждой юбилейно-памятной серии будет что-то неповторимо свое.

Dodge Viper 1:28 Edition ACR (American Club Racer), посвященный рекорду прохождения круга на трассе Laguna Seca (1:28.65), установленному в 2015 году, получит угольно-черный кузов с двумя асиматричными красными полосами, аэродинамический паке Extreme Aero и карбоно-керамические тормоза. Viper GTS-R Commemorative Edition ACR получит белый кузов с двумя симметричными жемчужно-голубыми плосами и аэродинамический паке Extreme Aero с элементами из углепластика.

Viper VoooDoo II Edition ACR будет черным с серо-серебристой полосой по водительской стороне, Dodge Dealer Edition ACR получит белый кузов с одной голубой полосой и красной линией по водительской стороне, а самым ярким вариантом станет Viper Snakeskin Edition GTC с окрасом ядовито-зеленого цвета и черным принтом по центру, имитирующим рисунок змеиной кожи. Ожидается, что каждый из упомянутых автомобилей будет неплохо котироваться у коллекционеров: до настоящего времени упомянутые варианты выпускались тиражом от 31 до 100 машин.

Отзывы о Dodge Viper

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми