debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Голландцы построят серийную машину на солнечных батареях Назад

Голландцы построят серийную машину на солнечных батареях

Первые экземпляры новинки появятся через два года.

Голландская компания Lightyear, основанная выпускниками Технического университета Эйндховена, готовит к выходу свою первую модель авто. Ей станет электрокар One, который будет работать полностью на солнечных батареях. Ожидается, что первая партия машин из 10 штук попадет к клиентам уже в 2019 году, а к 2020 году компания выпустит еще 100 экземпляров автомобиля.

Volkswagen поведал о пятерке новых электрокаров

Пока что Lightyear представили лишь несколько тизеров нового автомобиля. Скорее всего всю верхнюю часть машины покроют солнечными панелями. Согласно расчетам создателей, в Голландии машина будет получать достаточно света для ежедневных поездок и в сумме за год она сможет проезжать до 10 000 километров исключительно на солнечной энергии.

электрокар

В то же время будет доступна и возможность подзарядки от внешней сети для дальних поездок или же в случае холодной или пасмурной погоды. Полного заряда батарей, по заявлению представителей бренда, хватит на 400-800 километров пробега.

Volvo будет выпускать электромобили под брендом Polestar

Электрокар с солнечными панелями One будет продаваться в Европе и США, аего минимальная стоимость составит порядка 119 000 долларов.

авто на солнечных батареях

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми