debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Киеве строят новую дорогу между центром города и аэропортом «Жуляны» Назад

В Киеве строят новую дорогу между центром города и аэропортом «Жуляны»

Новая дорога позволит разгрузить транспортный поток.

В Киеве стартовало строительство новой транспортной артерии, которая напрямую свяжет центр города с аэропортом Киев (Жуляны). Об этом сообщил замглавы КГГА Александр Спасибко во время инспекции строительства подъездной автомобильной дороги от проспекта Лобановского к аэропорту Киев.

строительство дороги

По своей задумке новая дорога позволит разгрузить и распределить транспортный поток с Севастопольской площади, Воздухофлотского проспекта, улицы Народного Ополчения и проспекта Лобановского. Строительство дороги также обеспечит подъезд из центра города к международному аэропорту «Жуляны».

Большинство дорог, отремонтированных в прошлом году, нужно чинить

Сметная стоимость целого проекта составляет 737,2 млн грн, но на сегодняшний день уже выполнена часть работ на сумму в 400 млн грн. Например, рабочие уже обеспечили подъезд к аэропорту Киев, провели демонтаж гаражей вблизи аэропорта, а также обустроили инженерные сети на ул. Медовой.

В этом году будет сдана первая очередь трассы. Полное завершение строительства запланировано на четвертый квартал 2018 года, к этому времени необходимо завершить дорожные работы по основным проездам и тротуарам, организовать дорожное движение по постоянной схеме, благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми