debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Mercedes-Benz поднажмут на выпуск электромобилей Назад

В Mercedes-Benz поднажмут на выпуск электромобилей

К 2022 году компания выпустит 10 новых электрокаров.

Изначальный план по электрификации модельного ряда Мерседес в компании посчитали слишком плавным. Ранее автопроизводитель пообещал 10 новых экологических машин к 2025 году, однако карты решили пересдать. Теперь Mercedes-Benz обязуется выполнить данный план уже к 2022 году.

Резкое ускорение в данном вопросе связано с тем, что в прошлом году Мерседес впервые с 2007 года не смог снизить средний по модельному ряду уровень выбросов CO2. В 2016 году показатель остался на уровне 2015 года, а именно 123 г/км. На положение не особо повлияло внедрение экономичных двигателей внутреннего сгорания. Соответственно, при нынешних темпах автопроизводитель не успевает достичь поставленной ранее цели – выйти на уровень в 100 г/км к 2020 году. Тем не менее, европейские власти требуют, чтобы к 2020 году каждый новый автомобиль, продаваемый в регионе, выделял в атмосферу не более 95 граммов CO2 на 1 км.

Опрос: 36% украинцев хотят купить электромобиль

В Daimler уверяют, что на пути к будущему с нулевым уровнем вредных выбросов будут использовать «все доступные средства». Пока что основная ставка делается на плагин-гибриды, которые должны сыграть роль своеобразного буфера между ярыми защитниками ДВС и почитателями полноценных электрокаров. Сейчас Мерседес продает восемь плагин-гибридных моделей и обещает, что следующий большой скачок в расстановке сил произойдет после выхода обновленного флагмана Mercedes-Benz S-Class, который дебютирует уже в этом месяце. «Зеленая» версия седана получит новую литий-ионную батарею, которая позволяет проехать исключительно на электротяге 50 км.

Опрос: А вам зачем электрокар?

Напомним, что будущие электрические модели Мерседес будет продавать под отдельным брендом EQ. Первым прототипом линейки стал кроссовер Generation EQ, дебютировавший на минувшем Парижском автосалоне. Правда, теперь за торговую марку EQ с немцами судится китайская компания Chery Automotive.

китайский электрокар

Китайцы настаивают, что продают электромобиль eQ на базе мини-хэтчбека Chery QQ с начала 2015 года, а в Daimler AG это название взяли в оборот лишь осенью 2016-го. Если китайское правосудие встанет на сторону земляков, немцам придется искать своим электромобилей новое название. По крайней мере, для китайского рынка.

Отзывы о Mercedes-Benz S 600

Отлично
2 отзыва
4.5
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.0
  • Комфорт
    5.0
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Все отзывы о Mercedes-Benz S 600

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Влад | 13:38, 04 апр. 2017

Китайцы судятся с немцами?!! Дожились...))

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми