debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Заходит как-то лошадь в бар: Автомобили Ford научат шутить Назад

Заходит как-то лошадь в бар: Автомобили Ford научат шутить

Американцы научат машины рассказывать шутки водителям.

К 2022 году автомобили Форд станут не только удобными транспортными средствами, но еще и забавными собеседниками. Об этом заявила топ-менеджер компании Nuance Communications, которая в свое время помогала автопроизводителю разрабатывать мультимедийную систему SYNC, - Фатима Виталь. Она отметила, что именно к названному году машины марки смогут распознавать эмоции водителей. Также будет очень развита система голосового управления в моделях бренда. Объединив два этих навыка из автомобиля можно будет сделать полноценного собеседника, который, зная настроение своего владельца, сможет поддержать диалог и даже рассказать пару шуток.

«Мы на пути к созданию чутких автомобилей, которые смогут рассказывать анекдоты, чтобы поднять вам настроение, дать совет или напомнить о днях рождения родных и близких», — заявила госпожа Фатима Виталь.

Также она отметила, что уже через пять лет 75% новых машин будут оснащаться системами голосового управления, с помощью которых водители смогут, как минимум, делать заказы в ресторанах и назначать встречи. Совместно с Рейнско-Вестфальским техническим университетом Ахена Форд работает над улучшением самих систем голосового управления. В частности, автопроизводитель собирается улучшить восприятие речи и снизить эффект от внешних шумов. В итоге автомобиль будет походить на живое существо с поставленным голосом и эмоциональной речью. Ранее сделать свои машины более эмоциональными и готовыми к диалогу с владельцем намеревались в компании Хонда. Японцы работают над подобной инициативой совместно с компанией SoftBank.

Отзывы о Ford Mondeo

128 место
Отлично
802 отзыва
4.4
128 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет

Все отзывы о Ford Mondeo

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми