debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Первый беспилотник от Google и Fiat Chrysler Назад

Первый беспилотник от Google и Fiat Chrysler

Новинка построена на базе Chrysler Pacifica Hybrid.

Компания Google и совместно с альянсом Fiat Chrysler Automobiles (FCA) представили свой первый автомобиль с системами автоматического управления. Им стал минивэн Chrysler Pacifica Hybrid, который будет выпускаться под брендом Waymo — дочерней марки корпорации Google.

Беспилотник Гугл

Первая партия машин Chrysler Pacifica Hybrid с системой автопилота будет состоять из 100 экземпляров. В следующем году машины начнут тестировать на дорогах общего пользования в США.


Соглашение о сотрудничестве в области создания беспилотников было достигнуто FCA и Google еще весной этого года. На интегрирование систем автоматического управления ушло около полугода. Выпуск минивэнов стартовал в октябре, однако перед премьерой машины должны были пройти дополнительные испытания, в том числе, 200 часов тестов в экстремальных условиях. Ожидается, что Google и FCA также организуют совместный сервис кар-шеринга, автопарк которого будет состоять из автономных гибридов на базе Chrysler Pacifica.

беспилотник Гугл фото

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что компания Google не будет выпускать собственные авто с системами автопилота. Вместо этого корпорация начнет предоставлять свои наработки другим автопроизводителям - в том числе и бренду Chrysler.

Отзывы о Chrysler Pacifica

Отлично
28 отзывов
4.5
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    4.9
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет

Все отзывы о Chrysler Pacifica

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми