debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видео: Компания Land Rover построила мобильный дом для Санта Клауса Назад

Видео: Компания Land Rover построила мобильный дом для Санта Клауса

«Жилой комплекс» легко умещается в багажнике внедорожника Discovery Sport.

Компания Land Rover заставила недвижимость двигаться. Совместно с архитектурной фирмой LUMO британцы представили жилой модуль, который можно перевозить в багажнике, например, внедорожника Discovery Sport. Сам дом разработан по просьбе «очень важного старого друга». Несложно догадаться, что бренд намекает на Санта Клауса, ведь разработчики также отметили, что изобретение может изрядно облегчить транспортировку подарков по всему миру.

Land Rover LUMO

Площадь дома составляет всего 3,5 квадратных метра. Внутри в сидячем или лежачем положении могут находиться два взрослых человека. Для удобства, помимо полок на стенках модуля и комплекта теплых пледов, предусмотрены солнечная батарея на крыше и 12-вольтовая розетка.

Land Rover дом

В доме будет довольно комфортно находиться при температуре воздуха до минус 20 градусов по Цельсию. В конструкции применяется натуральная сосна и многослойная фанера из различных сортов древесины, а также стекло для окошек по бокам и больших окон спереди с сзади, служащих в том числе дверьми.

Land Rover Discovery Sport

Протестировать свою разработку до передачи ее в руки Санты, компания Land Rover попросила профессионального альпиниста Кентона Кула. Для него такой тест вряд ли стал очень экстремальным - господин Кул успел 12 раз покорить Эверест. После тестовой ночевки в домике для Санты он отметил продуманную конструкцию жилого модуля и «невероятную прочность».

Отзывы о Land Rover Discovery Sport

Отлично
15 отзывов
4.3
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.1
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач

качество сборки, стоимость обслуживания

Все отзывы о Land Rover Discovery Sport

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми