debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Киевский автопробег электромобилей занесли в Книгу рекордов Украины Назад

Киевский автопробег электромобилей занесли в Книгу рекордов Украины

9 апреля в Киеве состоялся рекордный для Украины автопробег электромобилей. Редакция AUTO.RIA также приняла в нем участие, на электрокаре Mitsubishi i-MiEV.

В рамках Первого инновационного форума InnoTech Ukraine, в Киеве состоялся самый массовый в истории Украины автопробег электромобилей. На площади перед стадионом «Олимпийский» собрались 26 работающих исключительно на электротяге автомобилей, как серийных, так и переоборудованных владельцами, включая электрический автобус «Богдан» и переоборудованный раритетный Trabant.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сила тока и депутатское сопротивление


Основная цель автопробега – показать обществу и чиновникам, что электрокары популярны, их не единицы, и этому сегменту транспорта нужно уделить большое внимание в современных условиях.

Мероприятие посетил министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко. Он не только осмотрел автомобили, но и прокатился на электрокаре Tesla вместе с главой компании Shooter Константином Евтушенко, после чего заверил активистов в полной поддержке их интересов.

министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко

Приходите, говорите, что вам нужно, и мы будем это продвигать. Мы будем работать и над тем, чтобы в Украине наладить производство экологически чистых автомобилей», - министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко

После регистрации рекорда в Книге рекордов Украины, автовладельцы проехали колонной по центру Киева, возле Верховной Рады и Кабинета Министров, а также передали депутатам письмо с просьбой принять законопроекты, которые позволят сделать электромобили в Украине более доступными.

пробег электромобилей

Главный редактор AUTO.RIA Анна Самойленко и журналист AUTO.RIA Павел Новожилов приняли участие в автопробеге на электромобиле Mitsubishi i-MiEV. Электрокар с запасом хода в 150 км и стоимостью около 40 тысяч долларов можно заказать в официальной дилерской сети «Торгового дома - НИКО».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест-драйв Mitsubishi i-MiEV


электрокары, автопробег

Отзывы о Tesla Model S

Отлично
19 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.9
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

цена, шумоизоляция

Все отзывы о Tesla Model S

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Скоро будет гей пробег партии рыгоналов! | 16:13, 15 апр. 2015

Как думаете его занесут в книгу рекордов?!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми