debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Taycan Sport Turismo начали продавать в Украине. Что-то знакомое? Назад

Новый Taycan Sport Turismo начали продавать в Украине. Что-то знакомое?

Первые автомобили появятся в нашей стране весной, но цены нам уже известны.

Имея в своем арсенале универсал повышенной проходимости, электромобиль Porsche Taycan какое-то время обходился без обычной «пятидверки». Но этот кузов все же выпустили, выдержав паузу после. Впрочем, с премьерой в нашей стране местный импортер решил не тянуть.

Тест-драйв Porsche Taycan 4S: Ждешь особого отношения?

От «вседорожного» Taycan Cross Turismo, побывавшего на тест-драйве AUTO.RIA универсал отличается отсутствием пластикового обвеса и уменьшенным клиренсом. В остальном обе модели полностью совпадают как по вариантам исполнения, так и по внутренним габаритам, а также доступному дополнительному оборудованию.

Порше Тайкан

Как и другие модели Porsche, Taycan Sport Turismo будет выпускаться в большом количестве разнообразных исполнений. Самая слабая, одномоторная версия может развивать 326 лошадиных сил и передает весь момент на заднюю ось. В это же время двигатели самого мощного двухмоторного исполнения могут развивать до 625 лошадиных сил. Для двух начальных модификаций будет доступен пакет Performance Battery Plus с аккумуляторной батареей на 93.4 кВт⋅ч, которой по паспорту должно хватить на 498 км пробега.

Выбрать новый Porsche Taycan на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Выбрать новый Porsche Taycan на AUTO.RIA
от 3 306 286 грн до 7 053 068 грн

Глобальные продажи электрического универсала начнутся с модификации GTS, которую начнут поставлять в автосалоны уже в конце февраля, а остальные версии автомобиля начнут продавать уже в марте этого года. Что же касается Украины, то у нас новинка должна появиться весной. За самый доступный 326-сильный вариант придется выложить от 2 555 925 гривен, а топовый полноприводный 625-сильный «шутинг брейк» обойдется как минимум в 5 404 415 гривен.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми