debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Нидерланды близки к принятию запрета на продажу новых авто с ДВС Назад

Нидерланды близки к принятию запрета на продажу новых авто с ДВС

Нидерланды могут стать второй европейской страной, в которой будет действовать полный запрет на продажу автомобилей с ДВС — то есть, даже гибридов. Данный законопроект уже внесен в парламент и имеет шансы быть принятым.

Стоит еще раз подчеркнуть, что запрет будет касаться продажи именно новых автомобилей с ДВС. Приобретенные ранее бензиновые и дизельные авто голландцы смогут эксплуатировать до 2045 года, после чего их эксплуатация будет полностью запрещена — за некоторыми исключениями.


Читайте свежий номер журнала AUTO.RIA на выходных


Инициатива принадлежит члену Партии труда Яну Восу — он является подателем законопроекта и приверженцем идеи отказа от сжигания ископаемого топлива в двигателях автомобилей. Документ был подан ранее в этом году и уже проголосован в нижней палате парламента. Теперь шансы на успешное голосование верхней палатой и трансформацию в полноценный закон оцениваются весьма высоко. При этом, политик осознает, что в настоящее время электромобили не могут служить полноценной альтернативой традиционному транспорту, поэтому предлагает подождать, пока их стоимость снизится, а потребительские качества возрастут до приемлемого уровня. 


В Швейцарии работают над технологией промышленного производства водорода


Напомним, первым государством, выступившим с инициативой о запрете автомобилей с ДВС, стала Норвегия — весной 2016 года северяне представили Национальный транспортный план, согласно которому запрет (также касающийся только новых машин) должен вступить в силу 2025 году, что позволит уже через 5 лет вдвое снизить объем выхлопных газов автомобилей.

Материал от: Carscoops

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (4)

Добавить комментарий к статье
Гость | 09:53, 17 авг. 2016

Хоть одна страна задумывается о будущем её населения в серьез!!!!! Браво!

Гость | 02:06, 19 авг. 2016

Каком будущем? Идиотский бездумный закон.

Гость | 22:40, 21 авг. 2016

Пока они там задумываются Украина уже давно воплотила это в жизнь и не производит никаких авто с ДВС.

Гость | 03:05, 25 авг. 2016

Зачётно))

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми