debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Да будет свет: В Украину приезжает кругосветное ралли на электрических автомобилях «80edays» Назад

Да будет свет: В Украину приезжает кругосветное ралли на электрических автомобилях «80edays»

Киев участники автопробега навестят 11 августа, далее - Львов.

Украина не остается в стороне от событий международного уровня. Уже два раза подряд у нас был дан старт Электромобильному марафону, тому, который финиширует в Монте-Карло. В этом году старт пробегу был дан из Львова, в прошлом – из Киева. Украинские команды также принимали участие в этом автопробеге.

В текущем году мы можем стать свидетелями еще как минимум одного автомобильного события с электрическими автомобилями – маршрут кругосветного ралли «80edays» пройдет через Украину.

«80edays» - это самый длинный автопробег в мире, участники которого используют только электромобили. Всего в ралли принимают участие 11 команд – с Италии, Испании, Австрии, Швейцарии, США, Китая, Венгрии, Чехии. Задача марафона, кроме популяризации экологически-чистого вида транспорта, - преодолеть рекорд, установленный испанцем Рафаэлем де Местре, который в 2012 году совершил первое кругосветное путешествие на полностью электрическом автомобиле за 127 дней. Теперь участники марафона «80edays» попытаются сделать то же, но за 80, или даже менее дней.

Общая протяженность маршрута автопробега 25 тысяч километров, он пройдет по 3 континентам и через 20 стран мира. Участники «80edays» заедут и в Украину, посетив Киев и Львов. Для киевских любителей электромобилей уже назначена дата и место встречи – 11 августа, в 13:00, около памятника основателям города. Далее «80edays» поедет во Львов. Группа мероприятия в Facebook здесь.

 

Отзывы о Tesla Model S

Отлично
19 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.9
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

цена, шумоизоляция

Все отзывы о Tesla Model S

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми