debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Infiniti FX c пробегом. Какие версии покупают чаще? Назад

Infiniti FX c пробегом. Какие версии покупают чаще?

Что важно знать о кроссоверах Infiniti FX, которые предлагают и покупают в Украине.

Чем интересны кроссоверы серии FX от Infiniti? Прежде всего тем, что это, собственно, кроссоверы, а именно этот тип легковушек самый популярный среди покупателей новых авто, и постепенно занимает все большую долю и на вторичном рынке. Кроме того, эта машина принадлежит к бизнес-классу, и вполне может считаться спортивной, поскольку наименьшей мощности бензиновый двигатель, который устанавливался на нее, выдает «всего» 280 лошадиных сил, а «топовый» - 420. А еще, машина имеет определенные общие конструктивные решения со спорт-купе Nissan Z.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

В дополнение список оснащения этого кроссовера займет не одну страницу печатного текста, но все упомянутое отнюдь не психологическая подготовка к заоблачной цене на эту модель: на украинском рынке первые выпуски Infiniti FX можно приобрести за $8500-9000, что как для класса и возможностей автомобиля - довольно интересно. А что покупали чаще, и какой выбор есть сейчас?

Цены и популярность Infiniti FX по годам выпуска

Модель с индексом FX появилась в 2002 году (с таким годом выпуска эти машины изредка встречаются), и предлагалась в версиях FX35 и FX45. Далее, в 2008-м, вышло второе поколение этого SUV, где кроме ряда конструктивных изменений и обновленного дизайна расширился набор версий, где самой «младшей» была дизельная FX30d, а самой мощной - FX50, что имела дополнительную модификацию Vettel Edition и более мощный по сравнению с «базовой» версией (у которой 390 л.с.) двигатель на 420 л.с. С 2013 года производитель эту линейку кроссоверов продолжил выпускать используя уже индекс QX.

На украинском авторынке наиболее популярными оказались последние выпуски первого поколения, 2007-2008 годов производства, далее, с уменьшением возраста авто, интерес покупателей к модели возвращается к более новым выпускам второго поколения кроссовера.

Популярность Infiniti FX риних годов выпуска

Двигатели, топливо и коробки передач Infiniti FX

Поскольку дизельная версия лишь только одна, и та предлагалась только для второго поколения, FX30d на рынке оказалось немного. Впрочем, примерно столько же, как и более «заряженных» бензиновых FX45 и FX50. Чуть больше, согласно информации из открытых данных ГСЦ МВД, за 9 месяцев 2021  года «засветилось» версий FX37, а основой торгов всеми «эф-иксами» стала версия FX35.

Популярность версий Infiniti FX

Интересно, что несмотря на немалую мощность, которую отдают моторы,  устанавливавшиеся на этот автомобиль, и принадлежность к «оспортивленому» бизнес-классу, украинские владельцы массово устанавливают на них газобаллонное оборудование, и именно таких вариантов оказалось больше среди купленных в этом году автомобилей, пусть на несколько десятых процента, но все же они перевесили. На практике же, если для кого-то «чистый бензин» и объем цилиндров свыше 3 литров выглядит как потенциальное расточительство, можно выбрать более экономный автомобиль с ГБО, которых, как показывает статистика, вполне достаточно.

Еще вполне достаточно версий Infiniti FX с автоматическими коробками передач, если быть точными - то 100%, других вариантов на AUTO.RIA не предлагается, а также немало полноприводных (AWD) версий, которых среди актуальных предложений насчитывается 88%. Если же это авто без системы привода 4х4, тогда у него в качестве ведущей работает задняя ось.

Динамика цен Infiniti FX

Поскольку предложение с этими кроссоверами сравнительно небольшое, около двух сотен объявлений, график со средними ценами довольно чувствительный к рыночным процессам, и реагирует почти на каждую купленную или добавленную к предложениям машину. Хотя если рассмотреть на следующем слайде как выглядит кривая за минувшие 12 месяцев, можно увидеть, что сейчас довольно благоприятное время именно для покупателей, поскольку средние цены находятся не на самой высокой точке.

Для занятых, все вместе

Для начала попробуем отыскать слабые стороны Infiniti FX: к таким следует отнести возраст представителей упомянутой модели, где самые старшие версии имеют по 19-20 лет, а самые молодые - 8. Также для отдельных покупателей двигатели с рабочим объемом цилиндров более 3 л могут казаться слишком большими, а еще они требуют регулярного внимания к системе охлаждения (чистоте радиаторов), и согласны работать только на действительно качественном масле.

Рыночные досье и ведомости о популярных марках авто
В помощь покупателю б/у авто

А что с «плюсами»? Возраст для именно этого кроссовера не слишком значительный недостаток (конечно, если пробег не «космический»), потому что дизайн автомобилей в момент их появления на рынке даже несколько опережал свое время, поэтому «эф-икс» сложно назвать морально устаревшими. А еще - это продукт от японского производителя, без излишних «наворотов» в двигателях, поэтому эти «объемистые» V6 или V8 при должном уходе обещают «бегать» долго. При этом, если все же слишком остро стоит вопрос расходов на топливо, можно выбрать версию с ГБО.

В общем - машина хорошо оснащенная, просторная, динамичная, имеет АКП и можно выбрать версию с 4х4, а также, по отзывам владельцев, надежная, за что получила едва ли не самую высокую оценку - 4,9 с 5,0 возможных. Для тех, кто с недоверием относится к авто из США - таких среди Infiniti FX на рынке лишь 7%, поэтому относительно «битков» волноваться фактически не придется, хотя при внимательном подходе это всегда шанс сэкономить.

Остается разве воспользоваться одним из подготовленных для вас поисковых запросов, способных помочь быстрее увидеть те варианты, которые как можно ближе могут соответствовать вашим потребностям:

Выбрать Infiniti FX с проверенным VIN-кодом

Выбрать Infiniti FX с полным приводом

Выбрать бензиновый Infiniti FX

Выбрать Infiniti FX с ГБО

Начиная поиск авто с пробегом стоит отдать предпочтение тем предложениям, которые имеют проверенный VIN-код, а для вариантов, заинтересовавших больше других - заказать на AUTO.RIA расширенный отчет VIN+ или VIN MAX, чтобы узнать об автомобиле всю важную информацию еще до его покупки.

Удачного выбора!

Отзывы о Infiniti FX 35

Отлично
19 отзывов
4.9
Общий рейтинг авто
  • Управление
    5.0
  • Надежность
    5.0
  • Комфорт
    4.7
  • Цена
    4.9
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника, расход топлива, тормоза

Все отзывы о Infiniti FX 35

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми