debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Информация о зарегистрированных авто появилась в свободном доступе Назад

Информация о зарегистрированных авто появилась в свободном доступе

Базы данных Сервисных центров отныне доступны на Государственном портале открытых данных в Сети.

Главный сервисный центр обнародовал информацию о зарегистрированных транспортных средствах. Доступны данные от 2013 года, которые охватывают все виды ТС – от мопедов до грузовиков, автобусов и спецтехники. В таблицах присутствует госномер автомобиля, но информация об имени и фамилии владельца закрыта, - хотя есть его идентификационный номер. Можно узнать о технических параметрах ТС, цвете, дате выпуска и первой регистрации, виде топлива и некоторую другую информацию. Также с помощью нового сервиса можно будет отслеживать историю автомобиля: изменение вдалельцев, номерных знаков, осуществление переоборудования и т.п.

Кого под пресс? Авто, которые чаще всего выводились из эксплуатации в Украине в 2017 году

Кроме изучения информации об отдельно взятом автомобиле можно исследовать активность рынка: по областям, моделям, типу топлива (или питания), создавая собственные поисковые фильтры.

Куба далеко: мы определили настоящий средний возраст украинского автопарка

Инициаторы открытия доступа к информации о транспортных средствах и регистрационных операциях с ними считают, что доступ к таким данным будет полезен потребителям для мониторинга автомобильного рынка, получения достоверной информации о самых популярных марках и моделях ТС. Представители бизнеса смогут более подробно и в режиме реального времени исследовать потребительское поведение и предпочтения граждан в отношении автомобильного транспорта.

Белый или серый? Информация о перевозчиках появилась в открытом доступе

Что не под силу новому сервису – это учет «евроблях», о них информации нет. Однако, если в сентябре произойдут изменения правил растаможки автомобилей с пробегом, авто с иностранной регистрацией начнут переход в категорию легально зарегистрированных, и информация о них также будет отображаться в реестрах.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Александр | 15:41, 30 авг. 2018

Скачал два архива за два года, ни один не открывается, фуфломицин

Гость | 13:54, 31 авг. 2018

Им реально делать нефиг

Микола Вікторович Бондаренко | 19:28, 06 сент. 2018

Открылся файл в Экселе, а там такой бред...

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми