debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Все, что нужно знать о техосмотре Назад

Все, что нужно знать о техосмотре

Инфографика, вопросы и ответы по теме введения обязательного техосмотра по правилам ЕС в Украине.

Почему техосмотр отменяли?

С 2011 года отменено проведение обязательного техосмотра частных автомобилей уполномоченными сорганами. Техосмотр обязателен только для транспорта, который используется в коммерческих целях: для грузовиков, автобусов, такси. Основной причиной отмены этой процедуры стала ее низкая эффективность как контрольной функции, обеспечивающей безопасность на дорогах, а также высокий уровень коррупции в структурах, выдающих документы о прохождении ТО.

Читать больше...


Почему будут возвращать техосмотр?

Подписание Соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза требует от нас введения обязательного техосмотра для всех видов транспорта. Кабмин уже утвердил план имплементации Директивы ЕС 2009/40/ЕС, которая касается возвращения техосмотра. 

Читать больше...


СТО, автомойки или автозапчасти. Для всех марок и моделей. Все в одном разделе на AUTO.RIA

Каким будет новый техосмотр?

В настоящее время известно, что проверять будут очень детально и по компонентам системы, отвечающие за безопасность в движении (рулевое управления, тормоза), также системы экологической безопасности, и многие компоненты, которые по старым правилам считались второстепенными. 

Читать больше...


Какая регулярность техосмотра предусматривается?

Для новых частных легковых автомобилей впервые ТО нужно будет провести через 4 года после начала эксплуатации, далее с регулярностью каждых 2 года. Остальные категории ТС смотрите на слайде инфографики.


 

Когда обязательный техосмотр начнут проводить в Украине?

Мининфраструктуры разработало законопроект, в котором описаны сроки введения ТО. Если этот документ пройдет все необходимые процедуры и получит статус закона, легковые автомобили, принадлежащие гражданам, впервые необходимо будет проверить в период с 01.11.2019 по 28.02.2021.

Читать больше...


Кто будет проводить новый техосмотр?

Производить технический контроль органы МРЭО и ГАИ не будут, сказано в сообщении от Мининфраструктуры. Проводить ТО будут специально подготовленные эксперты на пунктах технического контроля, которыми могут быть привычные СТО.

Читать больше...


Кого освободят от прохождения ТО?

Предусмотрено 6 категорий транспортных средств, которые не подлежат обязательному ТО.

Список категорий ТС, не подлежащих ТО


Что будут проверять в новом техосмотре (детально)?

Особое внимание создатели Директивы уделили безопасности. Большинство детальных проверок будет касаться тормозной системы и рулевого механизма. Также, под «безопасностью», подразумевается и экологическая. Тестирование количества производимых автомобилем вредных веществ предлагают производить детально и в несколько этапов, а перед проведением замеров проверят выхлопную систему на комплектность и соответствие заводской комплектации.

Читать больше...


Стол заказов запчастей на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Как будут проверять двигатели на содержание токсичных веществ в выхлопных газах?

Для каждого типа двигателя и вида используемого в нем топлива предусмотрена своя процедура. Замеры предлагают снимать несколько раз, а результат выводить по среднеарифметическому значению, например, трех циклов замера. Важно, чтобы выпускная система была в заводской комплектации и герметична.

Читать больше...


Из-за каких неисправностей можно не пройти техосмотр?

Далее вы встретите перечень несоответствий или неисправностей, которые многие украинские автомобилисты считают нормой, но в ЕС это может оказаться грубым нарушением правил и причиной запрета эксплуатации автомобиля. Если вы нашли что-то из своих любимых вещиц в списке – не страшно, еще есть достаточно времени, чтобы привести автомобиль в порядок или продать его, как говорят, «от греха подальше».

Расширенный список возможных причин отказа в прохождении ТО


Каковы шансы пройти новый техосмотр?

Если автомобиль имеет заводскую комплектацию (т.е. не злоупотребляли декором и «тюнингом»), обслужен, не имеет явных дефектов – техосмотр не должен пугать владельца. Более того, если ТО проводить согласно всех пунктов, это действительно сможет повысить безопасность, ведь часто ремонт владельцы производят, «если застучало», и игнорируют детали, работоспособность которых может быть очень важна для безопасной эксплуатации автомобиля.

Читать больше...


 

Отзывы о ЗАЗ Sens

423 место
Хорошо
206 отзывов
3.7
423 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    3.8
  • Надежность
    3.5
  • Комфорт
    3.5
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    3.8

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона

динамика, качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Все отзывы о ЗАЗ Sens

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (9)

Добавить комментарий к статье
Гость | 17:04, 02 дек. 2015

М-ммда! А куда теперь девать сколько Москвичей и (Копеек) с (Волгами )??? А цигане теперь на чем будут собирать перья и акамуляторы ? А сколько на сайте всякого (непотребу ) по космическим ценам. Пацаны избавляйтесь от своего металлолома бегом , Мы - идем в Европу !

Гость | 17:22, 02 дек. 2015

ідемо

Гость | 12:54, 03 дек. 2015

Удивительно терпеливый народ! Продолжает терпеть, а слуги народа продолжают придумывать налоги! Такое впечатление что у нас никогда - ничего - не изменится.

Гость | 14:13, 03 дек. 2015

да какой наиксуй техосмотр людям жрать скоро неиксуй будет (((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость | 20:21, 03 дек. 2015

Мне (и не только) кажется так и будет проходить техосмотр как и раньше =)

Гость | 19:05, 05 дек. 2015

Поздоровляю з перемогою!

Вова | 21:58, 07 дек. 2015

Дорог нет зарплата 100$ дол,мне после каждой поездки в село к любимой тёще по той (( дороге)) прийдётся делать ходовую!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость | 14:07, 13 дек. 2015

супер, а - то достали дыбилы на старье вонючем и лохо тюнеры

Гость | 16:57, 22 янв. 2016

какой такой евросоюз и вы такие взрослые и во всю эту хрень верите

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (9)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми