debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Британии планируют обязать владельцев АЗС устанавливать зарядные станции Назад

В Британии планируют обязать владельцев АЗС устанавливать зарядные станции

Британское правительство подало законопроект, регулирующий обязательства владельцев АЗС и беспилотных автомобилей: первых обяжут устанавливать зарядные станции, вторых - обзавестись страховкой.

Правительственный законопроект - следствие усилий британских властей по сокращению вредных выбросов в атмосферу и создания условий для появления полноценного рынка электромобилей и автономного транспорта. Британцы инвестировали в его создание 1,2 млрд фунтов и ожидают, что через 20 лет объемы продаж достигнут 50 миллиардов ежегодно.

Электромобили: решение или проблема?

Законопроект обязывает владельцев заправочных и сервисных станций дополнительно установить 11,5 тысяч устройств для зарядки электромобилей. Также, едва ли не впервые в мире, власти вводят обязательное страхование для беспилотных автомобилей на случай ДТП с их участием и регламентируют процедуру возмещения убытков в пользу потерпевших.

Сегодня же стало известно об инициативе Лондона установить дополнительный сбор в 10 фунтов за въезд в центр города автомобилей, выпущенных до 2006 года и не соответствующих нормам токсичности Евро-4. Владельцы таких авто будут вынуждены заплатить в общей сложности 21,50 фунтов за право порассекать по центру в будний день.

Материал от: Automotive News Europe

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми