debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В США подсчитали какими авто выгоднее всего владеть Назад

В США подсчитали какими авто выгоднее всего владеть

Затраты на компактные седаны будут самыми низкими. Пикапы же обходятся очень дорого.

С финансовой точки зрения покупка авто — это еще полбеды. В дальнейшем транспортное средство будет регулярно тянуть из владельца деньги. В Американской автомобильной ассоциации (ААА) решили подсчитать какие легковушки "присасываются" к содержимому кошелька крепче. И вот что у них получилось...

Самые надежные автомобили американского рынка

В исследовании участвовали 9 типов машин – компактные седаны, компактные кроссоверы, гибриды, среднеразмерные седаны, электромобили, минивэны, большие седаны, среднеразмерные кроссоверы и пикапы. Как оказалось, выгоднее всего быть покупателем компактного седана – в среднем, американский владелец такой машины тратит в год 6 354 доллара на содержание.

Средние затраты на содержание авто в США:

Компактный седан $6 354
Компактный кроссовер $7 606
Гибрид $7 687
Среднеразмерный седан $8 171
Электромобиль $8 439
Минивэн $9 146
Полноразмерный седан $9 399
Среднеразмерный кроссовер $9 451
Пикап $10 054

В свои расчеты ААА включила траты на топливо, техническое обслуживание, страховку, расходы на обслуживание кредита, а также затраты на уплату налогов. Конечно, не все аспекты сопоставимы с украинскими реалиями, но определенные выводы сделать можно. Расчеты производились для пяти самых продаваемых моделей в каждом сегменте, а за основу был взят пробег в 24 000 километра в год.

Топ-10 самых доступных в обслуживании машин

Одной из самых серьезных статей расходов эксперты назвали потерю рыночной стоимости. В среднем, за первые пять лет автомобили в США теряют до 15 000 долларов от своей базовой цены. Самые выгодные в этом смысле опять таки компактные седаны и кроссоверы, а самые невыгодные – минивэны и электромобили.

В то же время, электрокары выигрывают за счет налоговых льгот в размере 7 500 долларов – эту сумму исследователи ААА включили в качестве снижения затрат в группе расходов на налоги и постановку на учет. Кроме того, электрокары требуют меньше затрат на содержание и заправку, так как электричество обходится владельцам дешевле бензина.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 14:24, 08 дек. 2017

Пахей откуда такие данные ? На 24 тык. км в год тратиь 6700 у.е ? Таврия покажется тогда мессией.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми