debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Nissan выкупит больше трети акций Mitsubishi Motors Назад

Nissan выкупит больше трети акций Mitsubishi Motors

Японские бренды объявили о намерении углубить партнерскую программу, в рамках которой сотрудничали ближайшие пять лет.

Утром 12 мая японские автопроизводители Nissan Motor и Mitsubishi Motors обнародовали информацию о создании стратегического альянса, нацеленного на обмен технологиями, разработку совместных платформ, объединение закупок и создание единой стратегии работы на развивающихся рынках. В рамках озвученных планов руководство Ниссана приняло решение приобрести больше трети ценных бумаг ММС за 237 млрд иен (около $2,2 млрд), став, таким образом, крупнейшим держателем акций Mitsubishi Motors.

Глава Mitsubishi уходит в отставку из-за топливного скандала

Следует заметить, что момент для покупки ценных бумаг выбран более чем удачно. После недавнего скандала, в результате которого обнаружилась системная многолетняя дезинформация покупателей Мицубиси о расходе топлива автомобилями этой марки, акции компании потеряли значительную часть своей стоимости. Примечательно, что ложные данные о расходе топлива предоставлялись и для модели Nissan Dayz, производимой Mitsubishi в рамках давнего сотрудничества, - однако подчиненные Карлоса Гона от этого инцидента дистанцировалось, предоставив расхлебывать кашу топ-менеджерам ММС.

Помимо всего прочего, покупка Ниссаном 34% акций Mitsubishi Motors означает для Nissan еще и выход в безусловные лидеры по производству кей-каров: альянсу будет принадлежать около 60% японского рынка миниавтомобилей. На пресс-конференции, посвященной оглашению условий сделки, исполнительный президент Nissan Motor Карлос Гон заверил присутствующих, что его компания, как крупнейший держатель акций, приложит максимум усилий к тому чтобы вдохнуть новую жизнь в бренд Mitsubishi. «Вернуть доверие будет нелегко. – отметил председатель совета директоров Mitsubishi Motors Осаму Матсуко, - Но мы готовы сделать новый, по-настоящему смелый шаг».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Эva Radzakis | 14:28, 12 мая 2016

Дорогие сограждане, кто-бы нас уже выкупил, или хобя бы для начала АвтотЗАЗ. Чтобы строились ( собирались) там нормальные автомобили, ... и нашому б Стыцьку нашлась какая то работа, а то же безделие и жебрачество уже достаточно задолбали. И что доволи обидно - Можем же Можем !!! Днепрогесс же построили, Запорожсталь , ЮМЗ , космические в небо запускали ... но что-то не срабатывает !?

Гость | 16:48, 12 мая 2016

джи эм вроде ведь был (опель астра,е-класс от мерса,авео) , куда делся ??? космос - сотрудн. с сша ,китаем ,ес нужно развивать ! автоваз вон ниссан-рено забрал чуть веселей дела пошли , платформа нормальная ,дизайн ,правда весту по цене рапида ,или рио неохота покупать ,всё равно овнецо )) а вот тыщ за 400 можно было бы ,хотя сандеро выпускают и продают от 399.

Гість | 01:08, 13 мая 2016

Погожусь!!! Дійсно, і хлопці які неньку боронять були б довільні як слін.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми