debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели. Chery Tiggo 2 Pro Назад

Автомобиль недели. Chery Tiggo 2 Pro

Главное отличие нового паркетника заключается вовсе не в его внешнем виде.

Вторая половина 2021 года запомнится сразу несколькими событиями на авторынке. Главным, разумеется, стали проблемы в производстве микрочипов, которые создали множество сложностей для производителей новых авто и вернули на рынок уже позабытое понятие дефицита.

Топ-20 новых кроссоверов октября. Что покупали в Украине?

На этом фоне очень удивили активностью китайские производители, объявившие о возвращении бренда Geely на украинский рынок и обновлении модельной линейки кроссоверов Chery в нашей стране, которая пополнилась новым Tiggo 2 Pro.

Тигго 2 про

Обычный Tiggo 2 продается в Украине еще с апреля 2017-го и уже успел разойтись неплохим тиражом по нашей стране. Сейчас же в представительстве объявили о начале поставок новой версии с приставкой Pro в названии. Причем, китайцы утверждают, что отличаться обе модели будут не только дизайном, а и новыми технологическими решениями.

Новые правила выживания. Как дефицит процессоров влияет на продажи?

Начнем с самого очевидного – внешнего вида новинки. Его разработку возглавил известный дизайнер Кевин Райс, который до Chery успел поработать в Opel, Italdesign, Ford, Saab, Mazda и даже BMW, где 13 лет занимался прорисовкой «легковых» моделей. Именно его команда старалась придать паркетнику свежий вид, при этом, нужно было оставить модель узнаваемой.

Чери Тигго 2 Про

На выходе получилось очень интересно. Если подойти к новому паркетнику с кормы, то здесь нововведения сводятся только к другому набору шильдиков, немного измененному оформлению бампера и отсутствию хромированной полосы, которая растянута между фонарями. При этом, общая форма и дизайн фар остались прежними, поэтому отличия сразу не бросаются в глаза.

Тест-драйв Chery Tiggo 2

Переднюю же часть рисовали полностью с нуля. По изначальной задумке она должна была перекликаться со старшим Tiggo 7 Pro, но по факту из общего у обеих моделей только фальшрадиаторная решетка и некоторые мотивы в дизайне бампера. А вот в остальных местах можно провести параллели с множеством других азиатских кроссоверов, но в целом получилось намного интересней, чем у оригинального Tiggo 2.

А вот в интерьере никаких параллелей с предшественником увидеть не получится. Круглые дефлекторы воздуховодов и игривые вставки оттуда исчезли, а сам салон стал намного строже. К примеру, здесь отказались от вычурных шкал в стиле BMW и заменили их стандартными приборами с двумя колодцами. Вместе с этим, экран мультимедийной системы стал заметно крупнее, а в салоне обещают улучшенное качество материалов. Впрочем, судя по нашему тесту, там было над чем поработать.

Марка Geely возвращается в Украину с двумя кроссоверами. Для начала

Что же касается новых технологий, то судя по заявленным в нашей стране комплектациям паркетник обзаведется камерой заднего вида, умеющей отрисовывать траекторию и мультимедийным устройством с возможностью подключения к смартфону через Mirror Link. Помимо этого для паркетника также заявлена система экстренного торможения, контроля тяги и помощи при старте под уклоном. 

Чери Тигго 2 Про

Силовая установка паркетника практически не изменилась. В нем по-прежнему устанавливается 1,5-литровый двигатель, который на Tiggo 2 Pro развивает 109 лошадиных сил. Из-за установленной на задней оси громоздкой полузависимой «балки» полноприводной версии здесь так и не появилось. Зато в нашей стране теперь будет предлагаться двухпедальная версия паркетника, на которой вместо МКПП установлен вариатор.

Все предложения новых Chery Tiggo 2 Pro на AUTO.RIA
Предложение о продаже

По большому счету, именно тип коробки служит главным разделителем для единственного доступного в нашей стране исполнения Luxury. Базовая версия, которую у нас оценили в 379 470 гривен, предлагается с 5-ступенчатой «механикой», а вот за Tiggo 2 Pro с вариатором придется доплатить еще 38 220 гривен. Причем, за эти деньги вы получите не только бесступенчатую трансмиссию, а и систему курсовой устойчивости с рядом других электронных помощников.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 18:31, 19 янв. 2022

Ну и кому нужен этот хлпм за такие деньги?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми