Чешская компания Torsus, созданная выходцами с Украины продолжает расширять свою модельную линейку. Изначально фирма стала известна благодаря внедорожному автобусу Praetorian, разработанному на шасси грузовика MAN, а около года назад к этой модели присоединился пассажирский бус Terrastorm, созданный на основе Volkswagen Crafter. Сейчас же к этому перечню добавилась версия с кузовом шасси-платформа.
Как его предшественники Terrastorm Chassis была создана для передвижения по пересеченной местности и некачественным дорогам. Автомобиль будет доступен сразу в нескольких модификациях. В зависимости от перевозимого веса, можно выбрать версию 70 (макс. допустима масса 3.5 т), 100 (макс. допустима масса 5 т) та 110 (макс. допустима масса 5.5 т). Помимо этого будет доступна модификация с одинарной или двойной кабиной и с колесными базами L3 (3640 мм) или L4 (4490 мм).



























На самые доступные версии грузовика устанавливается 140-сильный турбодизель, развивающий 340 Н•м крутящего момента. За доплату его можно заменить на мотор аналогичного объема, но с увеличенной отдачей до 177 лошадиных сил и 410 Н•м. По умолчанию на автомобиль устанавливается механическая коробка передач, а «двухпедальная» версия встречается только в более дорогих модификациях.
В компании уже начали принимать предварительные заказы на автомобиль и просят за самый простой вариант от 45 500 евро. При этом, «живые» Terrastorm Chassis можно будет увидеть в продаже, только с 1 января 2022 года. Автомобили реализуются через дилерские центры Torsus, а на обслуживание его можно отдавать в любой официальный сервисный центр Volkswagen. На каждый автомобиль выдается гарантия в 2 года без ограничения пробега, которую за доплату можно улучшить до 5 лет или 400 000 км.
Прокомментируйте первым