debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Длинный» Tiguan обновился. Есть первые фото! Назад

«Длинный» Tiguan обновился. Есть первые фото!

У американских дилеров обновленный паркетник Volkswagen появится в течение этого года.

Обновленную версию кроссовера Tiguan немцы показали еще в 2020 году, а сама новинка уже успела добраться до Украины. При этом удлиненную версию Tiguan Allspace в Volkswagen решили «рестайлить» отдельно и придерживали до этого дня.

При обновлении семиместного кроссовера немцы придерживались того же рецепта, что уже был использован на стандартной модели. Изменилась оптика, появилась новая фальшрадиаторная решетка и другие бамперы, благодаря которым габариты паркетника увеличились на 2,2 сантиметра. Помимо этого в Volkswagen решили пересмотреть ассортимент колесных дисков и начали использовать двухмерный логотип на фальшрадиаторной решетке.

Что выбрать? Skoda Kodiaq или Volkswagen Tiguan

В салоне обещают заметное улучшение материалов отделки при уже знакомом списке комплектаций: Base, Life, Elegance и R-Line. Причем, уже в базовом исполнении на кроссовер будут ставить мультимедийную установку с восьмидюймовым дисплеем и доступом к облачным сервисам. Перечень электронных ассистентов «в базе» будет включать систему автоматического экстренного торможения.

В качестве опции Volkswagen предложит установить площадку для смартфона с функцией беспроводной зарядки, Wi-Fi точку доступа и комплекс высокотехнологичных ассистентов под названием IQ.Drive. Помимо функции экстренного торможения он включает в себя адаптивный круиз контроль, систему мониторинга транспорта при движении задним ходом и функцию мониторинга мертвых зон.

Все предложения по новым Volkswagen Tiguan на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Линейка двигателей пока представлена для основных рынков. В США удлиненный  Allspace будет продаваться только со 184-сильной версией уже знакомой двухлитровой бензиновой «турбочетверки» EA888. В трансмиссии альтернатив там не предусмотрено. С этим агрегатом немцы устанавливают только восьмиступенчатый «автомат». А вот в Европе кроссовер предложат с прежней линейкой, в которую входят 1,5- и 2,0-литровые TSI и двухлитровый турбодизель. Помимо этого в Старом Свете будут доступны машины с "механикой", которую за доплату можно заменить на 7-диапазонный "робот".

Отзывы о Volkswagen Tiguan Allspace

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми