debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Круче некуда! 620-сильный BMW Alpina B8 Gran Coupe дебютировал Назад

Круче некуда! 620-сильный BMW Alpina B8 Gran Coupe дебютировал

3,4 секунды до сотни при максималке 324 км/час. А что с ценой?

Пока одни автомобилисты скромно поглядывают на BMW восьмой серии, а другие мечтают о BMW M8, самые смелые фантазируют про новый BMW Alpina B8 Gran Coupe, который является вершиной эволюции флагманского седана. Окунуться в грезы, прямо скажем, немудрено: немецкий бренд уже презентовал свою новинку и перед соблазном устоять действительно крайне сложно. Но не переживайте, — цена охладит любой пыл!

Компания BMW представила электрический кроссовер iX. Что с ценой?

Alpina B8 Gran Coupe является, по сути, седаном: за кабриолет и даже полноценное купе в ателье браться не стали. Пока что не сообщается, разбавят ли линейку другими версиями. Что ж, довольствуемся тем, что предложили.

А предложили немало: в компании заявляют, что при разработке новинки инженеры уделили особое внимание балансу комфорта и драйверского «фана». За первый отвечает адаптивная пневмоподвеска с пружинами Eibach, а за острые ощущения — бодрый мотор, улучшенная управляемость и активная выпускная система.

Топ-10 самых дорогих аукционных машин 2020 года

В экстерьере самым примечательным можно назвать фирменные колеса Alpina Classic диаметром 21 дюйм с шинами Pirelli P Zero. Салон же поражает богатым убранством. В частности, обшивали интерьер натуральной кожей Lavalina, которая является лишь одной из 14 вариантов оформления. Также от стандартных моделей Alpina B8 Gran Coupe можно отличить по цифровой приборной панели, а точнее фирменной оригинальной графике, что теперь красуется на экране.

Под капотом - бензиновый битурбо V8 объемом 4,4 литра от BMW M850i xDrive. Но здесь агрегат заметно «накачали»: если в распоряжении «эмки» было 530 лошадей, то в случае с Alpina отдачу довели до 621 л.с. В паре с мотором работает 8-скоростной автомат, а привод приходится на все четыре колеса.

С огоньком! Топ-10 не слишком дорогих б/у спорткаров

На что способен такой седан, — спросите вы? На многое! Например, с места до сотни В8 разгоняется всего за 3,4 секунды. На ускорение до скорости в 200 км/час у машины уйдет 11,6 с. Притом, максималка составляет 324 км/час — и никаких электронных ошейников!

Топ-10 самых популярных бизнес-седанов 2020 года в мире.

Впечатляет не только динамические способности, но и цена: в Германии за машину просят как минимум 161 200 евро. Для сравнения, модель BMW 850i Gran Coupe немецкие дилеры BMW предлагаю по цене от 125 100 евро. Игрушка не из дешевых — мы предупреждали!  

Отзывы о BMW 8 Series

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Юрий | 08:47, 01 апр. 2021

У вас що немає грамотних людей для перекладу статей з російської на українську? Круче некуда і крутіше нікуди мають абсолютно різні значення. І такі проблеми у вас практично в кожній статті.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми