debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Как Volkswagen Tiguan прошел «лосиный» тест? ВИДЕО Назад

Как Volkswagen Tiguan прошел «лосиный» тест? ВИДЕО

Испанские эксперты проверили управляемость нового Volkswagen Tiguan и в целом остались довольны. Хотя без парочки «боков» все же не обошлось.

В руки испанских экспертов ресурса km77.com попал очередной паркетник - в этот раз «лосиному тесту» подвергли Volkswagen Tiguan. Как правило, для кроссоверов такие тесты - настоящая головная боль: мы рассчитывали увидеть множество сбитых фишек, эффектных заносов и нелепых прыжков. И все таки «Тигуан» сумел приятно порадовать... хотя и без приключений не обошлось.

Почем покупать и за сколько можно продать Volkswagen Tiguan

Суть «лосиного теста» заключается в том, чтобы автомобиль на высокой скорости совершил резкий маневр уклонения, будто на дорогу перед ним внезапно выскочило животное. Машина должна объехать воображаемое препятствие и аккуратно вернуться на изначальную полосу движения, обозначенную фишками. На малых скоростях с этим упражнением легко справляется практически каждый, но чем быстрее движется машина, тем сложнее выполнить его «чисто».

Уже в первой попытке Volkswagen Tiguan справился с перестроением практически идеально. На скорости 75 км/час кроссовер успешно совершил резкие маневры. Впрочем, одна фишка, все же, была сбита — самая первая. Стоит заметить, что это никак не влияет на выполнения упражнения и считается ошибкой водителя.

Самые популярные кроссоверы и SUV в Украине в 2020 году

Следующий заезд прошел на скорости 77 км/час — машины, преодолевшие этот порог, уже достойны похвалы от экспертов. В этом диапазоне «Тигуан» не оплошал и не сбил ни одной фишки. Специалисты отметили идеальную работу системы курсовой устойчивости внедорожника.

Досье Volkswagen Tiguan. Что есть на вторичном рынке в 2020 году?

Но стоило водителю лишь слегка «поддать газку», разогнав кроссовер до 78 км/час, и его будто подменили: при резких перестроениях Volkswagen Tiguan начал буквально скакать по трассе, подпрыгивать и крениться. Такое поведение, отметили специалисты, может быть потенциально опасным. И хотя «Тигуан» получил свой зачет, дополнительных баллов ему собрать не удалось.

Купить новый  Volkswagen Tiguan на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Volkswagen Tiguan на AUTO.RIA
от 884 794 грн до 1 318 260 грн

Заметим, что стабильно пройти «лосиный тест» на высокой скорости для кроссовера вполне реально — это смог доказать, например, куда более массивный Kia Sorento. Корейский паркетник успешно совершил маневр на скорости 78 км/час. Более того, в свое время Nissan Qashqai объехал все препятствия (и даже глазом не моргнул) на скорости 84 км/час! Так что «Тигуану», похоже, есть к чему стремиться.   

Отзывы о Volkswagen Tiguan

172 место
Отлично
346 отзывов
4.4
172 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника

Все отзывы о Volkswagen Tiguan

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми