debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кто искал - нашел. 10 самых популярных машин марта на AUTO.RIA Назад

Кто искал - нашел. 10 самых популярных машин марта на AUTO.RIA

Пять новых и пять б/у авто, на которые чаще всего заглядывались потенциальные покупатели в марте.

Продажи как новых, так и подержанных машин в течение первого месяца весны сократились. Понять такую тенденцию легко, учитывая, что вся страна (впрочем, как и большая часть цивилизованного мира) находится на карантине. И все же несмотря на падение официального числа совершенных сделок, поиск подходящих для покупки автомобилей не прекращается.

Худший месяц года? Украинские продажи машин в марте упали на 15%

Изучив поисковые запросы посетителей AUTO.RIA мы установили десятку самых популярных моделей — 5 б/у и столько же новых, объявления о продаже которых в течение минувшего месяца просматривали в каталогах AUTO.RIA чаще всего.

Топ-5 поиска новых авто:

  1. Kia Sportage
  2. Mercedes-Benz GLE-Class
  3. Volkswagen Touareg
  4. Toyota RAV4
  5. Renault Logan

Примечательно, что украинским бестселлером минувшего месяца стал Renault Duster, который разошелся по стране тиражом в 619 единиц, хотя, как мы видим, именно Kia Sportage привлек больше внимания потенциальных покупателей. В целом рынок новых авто в марте заметно качнуло: продажи опустились на 15% если сравнивать с результатами годичной давности. Всего в минувшем месяце в нашей стране было реализовано 6 244 новых легковых автомобилей.

Топ-5 поиска б/у авто:

  1. Audi A6
  2. Renault Megane
  3. Ford Focus
  4. Daewoo Lanos
  5. Audi A4

Вторичка, как всегда, радует куда более высокими оборотами, хотя на фоне первых двух месяцев года март стал рекордно низким по уровню заключенных сделок. Так, в первый весенний месяц 2020-го новые номера получили 38 000 авто с пробегом, тогда как в январе объем рынка б/у авто составил 77 000 сделок, а в феврале этот же показатель был близок к отметке в 70 000.

Как купить или продать машину во время карантина

Очевидной причиной почти двухкратного снижения активности является вызванная карантинными мерами приостановка перерегистрации техники с пробегом Сервисными центрами МВД. Из-за этого формат совершаемых украинскими автомобилистами сделок ограничивается заключением акта купли-продажи или оформления гендоверенности. А поддающиеся учету перерегистрации б/у авто будут проведены после открытия СЦ.

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми