debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Коллекцию «колес» голливудского актера Пола Уокера отправят на аукцион Назад

Коллекцию «колес» голливудского актера Пола Уокера отправят на аукцион

Автопарк Пола Уокера решили распродать. На что стоит обратить внимание?

Есть интерпретация известной поговорки: «скажи мне, какой у тебя автомобиль, и я скажу кто ты». Судя по всему, голливудский актер Пол Уокер, который трагически погиб из-за ДТП в 2013 году, был довольно увлекающейся личностью - и весьма обеспеченным человеком. Такой вывод можно сделать, взглянув на его автопарку, который наследники решили отправить на аукцион.

Расслабься! Топ-10 самых автомобильных фильмов. ВИДЕО

В начале следующего года, с 11 по 19 января, состоится распродажа коллекции звезды «Форсажа», в которую входит 21 транспортное средство. Сам автопарк охватывал пять десятилетий истории автопромышленности и отображает как личный вкус актера, так и эволюцию его хобби. И все же основная масса представленных ниже моделей заточена именно на скорость, хотя для суперкаров, стоящих обычно баснословных денег, места в гараже актера так и не нашлось.

Автопарк Пола Уокера:


В выставленном на продажу автопарке есть и парочка мотоциклов, среди которых модели BMW и Suzuki, а также Harley-Davidson RS 2005 года выпуска. Гвоздем программы, пожалуй, станет Nissan 370Z. Именно этот автомобиль был задействован в съемках пятой серии фильма «Форсаж», после чего отошел во владения Уокера. Не менее раритетный BMW M3 в этом списке - облегченная версия Lightweight

Цирк уехал, но клоуны остались. «Форсаж: Хоббс и Шоу» в кино!

Напомним, что Пол Уокер погиб в ДТП в Калифорнии в 2013 году. Автомобиль Porsche Carrera GT на скорости 145 км/час потерял управление и врезался в столб, после чего загорелся. Во время аварии актер находился на пассажирском сидении, а машиной управлял его друг Роджер Родас. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми