debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Хорошо пошел! Новый Duster получит «наследников» в Европе Назад

Хорошо пошел! Новый Duster получит «наследников» в Европе

В компании решили инвестировать средства в расширение модельного ряда.

Румынский автопроизводитель, компания Dacia, автомобили которой в нашей стране представлены под брендом Renault, в ближайшее время инвестирует около 100 миллионов евро в расширение собственного модельного ряда и производственных мощностей.

По информации сайта News.ro, основным направлением, в которое будут инвестироваться средства, станут кроссоверы на платформе B0. Об этом в своем интервью прямо заявил генеральный директор Renault Group Romania Кристоф Дриди. Правда, никаких дополнительных подробностей руководитель Dacia так и не сообщил.

Купе-кроссовер Renault Arkana представлен официально. ВИДЕО

Впрочем, уже сейчас можно строить некоторые догадки, во что именно румыны вложат деньги. Одним из приоритетных направлений может стать паркетник Renault Arkana, построенный на базе «Дастера», но выгодно отличающийся от него в плане дизайна. Также нельзя исключать выпуск небольшого пикапа на этой же платформе.

Подобный автомобиль уже продают на рынках Южной Америки под именем Duster Oroch. Даже больше, в сотрудничестве с Romturingia, румынским производителем автобусов, Dacia уже выпустила партию компактных пикапов для европейского рынка. Правда, пока тираж этой модели ограничен 500 экземплярами.

Самый дешевый паркетник Renault тестируют в Европе

Куда менее вероятным, но все же возможным сценарием можно считать появление на европейском рынке серийного электрокроссовера на базе Renault K-ZE, прототип которого показали в этом году в Шанхае. Также из возможных обновок мы можем увидеть ультрабюджетный паркетник Triber, который в Индии предлагают по цене от 8 тысяч долларов.

Все предложения по новому Renault Duster на AUTO.RIA
Предложение о продаже

А вот чего точно ждать не стоит, так это удлиненной, семиместной модификации Duster. Еще в прошлом году французы поставили точку в этом вопросе. Мол подобный автомобиль будет намного дороже донорского кроссовера. А это вряд ли понравится клиентам румынского бренда. 

Отзывы о Renault Duster

383 место
Отлично
445 отзывов
4.1
383 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    3.8
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Renault Duster

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми