debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Бойся, Tesla! Дебютировал электрокар Polestar 2 с запасом хода в 500 км Назад

Бойся, Tesla! Дебютировал электрокар Polestar 2 с запасом хода в 500 км

Цены на новинку будут начинаться от 40 000 евро.

В прессе фраза «убийца Теслы» применялась так часто, что уже утратила какую-либо силу. И тем не менее, охарактеризовать новинку бренда Polestar, который в свое время отпочковался от Volvo, как-то иначе довольно сложно. Так, автопроизводитель презентовал свою вторую самостоятельную модель и первый электрокар — Polestar 2.

электрокар Polestar 2

Машина представляет собой фастбек, выполненный в фирменной стилистике марки. Построена она на платформе CMA бренда Volvo и оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью в 400 лошадиных сил и 660 Нм момента.

Новый электрокар

В компании говорят, что с места до сотни модель может ускориться менее, чем за 5 секунды, а запаса хода, благодаря блоку батарей емкостью 78 киловатт-часов, хватит на 500 километров пробега на одном дыхании.

Polestar 2

В оснащение электрокара войдет мультимедийная система на базе Andorid с 11-дюймовым дисплеем, что дружелюбна к большинству сервисов Google. Например, у владельцев появится Google Assistant - брат-близнец «Алексы» от Amazon.

Polestar

Также Polestar 2 получил систему Phone-as-Key, которая позволяет получить доступ к машине с помощью смартфона. Сам виртуальный ключ можно дублировать и передавать копии с правом доступа в авто своим особо приближенным.

электрокар Polestar

Что касается продаж, известно, что сперва электрокар выйдет на рынки Китая, США, Канады, Бельгии, Германии, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Великобритании. Сперва будут налажены продажи более презентабельной версии Launch Edition по цене 59 900 евро. Спустя год клиентам станут предлагать базовую модификацию, цена которой более демократична - 39 900 евро.

новый электрокар фото

Более того, как и в случае с некоторыми автомобилями Volvo, новый Polestar 2 можно будет взять по подписке, внося ежемесячную плату за эксплуатацию.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми