debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Mercedes-Benz B-Class рассекречен Назад

Новый Mercedes-Benz B-Class рассекречен

Продажи новинки стартуют в начале следующего года.

Уже в следующем месяце на автосалоне в Париже состоится дебют нового поколения Mercedes-Benz B-Class.Однако сохранить интригу вплоть до премьеры у представителей марки не вышло — машину заметили на дорожных тестах, а «Autocar» уже опубликовал первые снимки будущего дебютанта.

На испытания авто выехало практически без камуфляжа, но вот в салон заглянуть так и не удалось. Ожидается, что там появится цифровая приборная панель и новый информационно-развлекательный комплекс MBUX, дебютировавший на A-Class четвертого поколения.

Электрический Mercedes EQC против Model X: 450 км запаса хода и пять режимов езды

Новый Mercedes-Benz B-Class построят на платформе MFA. Автомобиль заметно увеличится в размерах, а также получит более просторный багажник. Что касается силового оснащения, то для модели станут предлагать 1,3-литровый бензиновый двигатель на 161 лошадиную силу. Также стоит ожидать появления 2,0-литрового агрегата с отдачей в 222 лошади.

Mercedes-Benz V-Class переделали в Maybach

В линейку дизелей войдет 1,5-литровый двигатель на 116 лошадиных сил. Моторы будут работать в паре с 6-ступенчатой механикой или автоматом такого же скоростного диапазона. Еще будет доступна 9-ступенчатая коробка с двойным сцеплением. Со временем появится и гибридная версия, в состав которой войдет 1,3-литровый бензиновый мотор и электродвигатель. Ожидается, что пробег на одной электротяге у "зеленого" Benz B-Class составит порядка 50 км.  

Mercedes-Benz B-Class

Продажи Mercedes-Benz B-Class стартуют в начале следующего года. Цены на новинку, скорее всего, объявят непосредственно во время дебюта на Женевском автосалоне.  

Отзывы о Mercedes-Benz B-Class

Отлично
38 отзывов
4.4
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Все отзывы о Mercedes-Benz B-Class

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми