debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Kia Sportage помолодел и стал «чуть-чуть гибридным» Назад

Kia Sportage помолодел и стал «чуть-чуть гибридным»

Европейские продажи новинки стартуют в третьем квартале этого года.

Украинский бестселлер прошлого года Kia Sportage получил обновления. Автопроизводитель уже представил рестайлинговый кроссовер в Сети, а вот живой дебют состоится лишь в октябре на Парижском автосалоне. После этого авто выкатят на европейский рынок, а ближе к старту продаж объявят и цены.

Тест-драйв Kia Sportage

Судя по опубликованным изображениям, визуальные изменения нового Kia Sportage не радикальны, но заметны. Например, машина получила передний и задний бампер иного дизайна, полностью светодиодную головную оптику, а также колесные диски размерностью 16, 17 и 19 дюймов.

Kia Sportage

В салоне паркетника - новое рулевое колесо, измененная приборная панель. В комплектации GT Line для Sportage доступна отделка кресел черной кожей с красными акцентами.

Как и ожидалось, самым значимым новшеством является наличие гибридного агрегата EcoDynamics+. Эта установка состоит из 2,0-литрового дизельного двигателя и 10-киловаттного электромотора, выполняющего роль стартера и генератора. Также в набор входит комплект 48-вольтных литий-ионных батарей емкостью 0,46 киловатт-часа. Во время ускорения, когда от силовой установки требуется максимальная отдача, электромотор, соединенный с коленвалом посредством ремня, добавляет силовой установке 10 киловатт (13,5 л.с.) мощности. При замедлении с торможением двигателем устройство переходит в режим генератора, подзаряжая батарею. Ездить на чистой электротяге автомобиль с такой схемой гибридной установки не будет, зато, по данным производителя, новый агрегат позволяет снизить уровень выбросов на 4% по методике испытаний WLTP.

Новый Kia Sportage

По плану, в следующем году аналогичную установку «мягкого гибрида» получит и Kia Ceed третьего поколения, а в дальнейшем ее адаптируют и для бензиновых двигателей. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми