debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Игра мышцами: новый Ford Fiesta ST стоит как минимум 21 тысячу евро Назад

Игра мышцами: новый Ford Fiesta ST стоит как минимум 21 тысячу евро

Новинка получила дифференциал повышенного трения, новый мотор EcoBoost и режим езды для гоночного трека.

Уже этой весной стартуют продажи нового «горячего» хэтчбека Ford Fiesta ST. В преддверии выхода на рынок, компания раскрыла некоторые подробности о технической составляющей машины, а также опубликовала краткое видео-знакомство с автомобилем.

Так, стало известно, что хэтчбек впервые в своей истории получил систему выбора ездовых режимов Drive Mode. Теперь у машины есть три вида «настроения»: Normal, Sport и Track. В каждом из них у Fiesta ST будет меняться отклик на нажатие педали газа, острота руля, работа системы курсовой устойчивости, а также настройки системы Electronic Sound Enhancement (ESE) и активного выпускного клапана.

Ford Fiesta ST

Еще одним новшеством, от которого Ford Fiesta ST ране ограждали, стал дифференциал повышенного трения Quaife. Система предлагается опционально и будет работать в паре с функцией векторизации крутящего момента Torque Vectoring Control, повышающей устойчивость автомобиля в поворотах и плавность движения на влажных поверхностях.

Ford Fiesta ST

Кроме того, для Fiesta ST разработали новую подвеску, которая, как отмечают в компании, стала самой жесткой среди всех выходцев подразделения Ford Performance. Еще она позволила слегка снизить массу автомобиля по сравнению с предыдущей версией: на 10 кг. 

Ford Fiesta ST

Что касается силового оснащения, «заряженный» Ford Fiesta ST третьего поколения получил 1,5-литровый турбодвигатель EcoBoost на 200 лошадиных сил при 6000 об/мин. Максимальный крутящий момент агрегата составляет 290 Нм, что доступен в диапазоне от 1600 до 4000 об/мин. С места до сотни машина разгоняется уже за 6,5 секунды, а максимальная скорость составляет 232 км/час.

Тест-драйв Ford Fiesta: Карьерный рост

Также хэтчбек «зарядили» системами удержания в полосе движения Lane Keeping Aid, системой предупреждения о выходе за пределы полосы движения Lane Keeping Alert и круиз-контролем с регулируемым ограничением скорости. В списке дополнительных опций стеклоочистители с датчиками дождя, система переключения дальнего света и система распознавания дорожных знаков.

Стоимость нового Ford Fiesta ST в салонах немецких дилеров будет начинаться с 21 000 евро.

Отзывы о Ford Fiesta

187 место
Отлично
459 отзывов
4.4
187 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Ford Fiesta

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми