debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Первый электрокар Jaguar: I-Pace полностью рассекречен Назад

Первый электрокар Jaguar: I-Pace полностью рассекречен

Продажи машины начнутся осенью.

Компания Jaguar представила в Сети электрический кроссовер I-Pace, который выйдет на рынок уже осенью этого года. Сейчас стало известно, что машину будут комплектовать двумя электромоторами на 200 лошадиных сил каждый: по одному на переднюю и заднюю ось. Двигатели питаются от блока литий-ионных батарей емкостью 90 киловатт-часов. С места до сотни кроссовер сможет разгоняться всего за 4,8 секунды, максималка будет равна 200 км/час, а запас хода на одном заряде составит 480 км.

Jaguar I-Pace

С помощью 100-киловаттной станции аккумуляторы электрокара можно зарядить за 40 минут до 80%. От домашней розетки на полную зарядку потребуется примерно 10 часов. В компании уверяют, что вся электроника и силовая установка будет корректно работать даже при температуре воздуха -40 градусов по Цельсию.

Jaguar I-Pace

Также новый Jaguar I-Pace оснастят искусственным интеллектом: его алгоритмы будут анализировать предпочтения водителя и адаптировать под них настройки управляющей электроники и регулировки климатической установки и мультимедийной системы. Режимы движения будут зависеть от погоды, времени суток и маршрута поездки. Например, в отдельных случаях кроссовер сможет автоматически включать подогрев руля и сидений.

электрокар Ягуар

Стоимость Jaguar I-Pace пока не озвучена : цену машине сложат ближе к моменту выхода на рынок

электрический кроссовер Ягуар

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Александр | 15:27, 25 мар. 2018

С таким запасом хода цена, думаю, будет не меньше полтинника )

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми