debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Hyundai Santa Fe представили в Корее Назад

Новый Hyundai Santa Fe представили в Корее

Европейскую версию кроссовера покажут в марте этого года в рамках Женевского автосалона.

Компания Hyundai официально представила четвертое поколение кроссовера Santa Fe. Презентация новинки состоялась в эту среду в Южной Корее, где журналистам и клиентам показали местную версию паркетника. В свою очередь европейскую модификацию Santa Fe покажут через несколько недель.

Новый Хендай Санта ФЕ

Автомобиль недели: Hyundai Veloster

В сравнении с предшественником новинка стала на 7 сантиметров длиннее и на 1 сантиметр шире. В это же время высота Hyundai Santa Fe осталась прежней. Как и ранее, кроссовер будет предлагаться в двух версиях: на 5 и 7 мест. У трехрядного кроссовера багажник увеличился всего на 5 литров (до 130 л.), а вот в 5-местной версии прирост заметнее – 40 литров.

Уже традиционно маркетологи Hyundai сообщают о применении более качественных материалов и улучшении шумоизоляции собственной новинки. Помимо этого стабильно увеличивается и список электронных помощников, доступных для автомобилей Hyundai. К примеру, в Santa Fe присутствуют системы предотвращения фронтальныхстолкновений, контроля рядности и новая функция Safety Exit Assist, которая блокирует двери, если сзади к автомобилю приближается транспорт.

Кроссовер Hyundai Kona сможет проехать на электротяге около 470 километров

В техническом плане новый Santa Fe заметно опережает своего предшественника. Из интересного здесь можно выделить полностью светодиодную оптику, мультимедийную систему, понимающую голосовые команды, проекционный дисплей и беспроводную зарядку для смартфонов. С последними новый кроссовер «дружит» очень хорошо. К примеру, установив на свой гаджет специальную программу хозяин сможет проверить уровень топлива в автомобиле, отпереть его двери или завести двигатель.

 

Моторная гамма модели на домашнем рынке практически не изменилась. В линейке турбодизелей все по-старому: 2 и 2,2 литровые «четверки», выдающие 186 и 202 лошадиные силы. Единственный же бензиновый двигатель остался при прежней конструкции, но его мощность с 240 уменьшили до 235 сил. Для всех моторов доступен 8-ступенчатый «автомат» и система полного привода HTRAC.

На домашнем рынке новый Santa Fe продается уже несколько недель. Базовый бензиновый паркетник там предлагают за 28 150 000 вон (около 710 тысяч гривен), а вот паркетник с самым мощным турбодизелем обойдется от 34 100 000 вон (860 тысяч гривен). В компании заявляют, что буквально за две недели им удалось собрать заказы на более чем 14 тысяч новых Santa Fe.

Отзывы о Hyundai Santa FE

189 место
Отлично
541 отзыв
4.4
189 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Hyundai Santa FE

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (4)

Добавить комментарий к статье
Слава | 16:40, 21 февр. 2018

Хорошая машина , главное что нет вариатора и этого убого DSG

Илья | 19:32, 21 февр. 2018

Кто украл перед у лексуса)

Сергей | 23:41, 21 февр. 2018

Мне существующий больше нравится

Олег | 00:01, 22 февр. 2018

Шо перед шо зад шо бік, КОПІЯ ЛЕКСУСА!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми