debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Голландцы построили Tesla Model S с запасом хода в 1000 километров Назад

Голландцы построили Tesla Model S с запасом хода в 1000 километров

В компании готовы делать подобные переделки на коммерческой основе.

Нидерландская компания Holthausen специализирующаяся на газовом топливе и водородных заправочных станциях разработала пакет модификаций для электромобиля Tesla Model S. Для переделки инженеры выбрали самую «дальнобойную» версию хэтчбека Model S P100D с запасом хода в 613 километров.

Заправщик, плесни водорода: Toyota Mirai

По словам главы компании Стефана Хольтхаузена, его инженеры полностью удалили блок аккумуляторных батарей, установили на его место топливные ячейки и бак для жидкого водорода. После этого голландские специалисты столкнулись с самой серьезной проблемой – им нужно было подружить «мозги» машины с новым оборудованием, но как уверяет Хольтхаузена у его сотрудников это получилось.

Тест-драйв: электромобиль Tesla Model S

В итоге всех проделанных работ инженерам удалось практически удвоить запас хода электромобиля, доведя его до отметки в тысячу километров. Что самое интересное, все доработки никак не отразились на внутреннем пространстве хэтчбека, так что с виду водородную Tesla Model S никак не отличить. В компании готовы делать подобные переделки на коммерческой основе и оценивают переоснащение такого электромобиля в 50 тысяч долларов.

Отзывы о Tesla Model S

Отлично
19 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.9
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

цена, шумоизоляция

Все отзывы о Tesla Model S

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 15:10, 09 нояб. 2017

Зачем платить 50000 чтобы получить авто на водороде и потом искать где заправить авто за такую цену можна купить еще несколько нових батерей. Врятли за 600км небудет ниодной розетки да и водитель неможет ехать сутки надо и поспать

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми