debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Поперед батька: Hyundai Kona получит электрическую версию Назад

Поперед батька: Hyundai Kona получит электрическую версию

Корейская компания намерена представить электрическую версию нового кроссовера.

Субкомпактный кроссовер Hyundai Kona едва появился на свет и пока даже не поступил в продажу, а его производитель уже сообщает о намерении расширить линейку новой модели. Пополнением станет полностью электрическая версия «Коны», которую Hyundai обещает предъявить общественности уже в 2018 году.

Автомобиль недели: Hyundai Kona

Впрочем, это далеко не все планы компании в сегменте кроссоверов: Hyundai Motor намерена подхватить тренд, разогретый «Фольксвагеном». В планах на ближайшие годы — создание еще двух кроссоверов в разных сегментах.
«Наш план заключается в разработке внедорожника A-сегмента, который меньше, чем Kona. А к 2020 году мы также выпустим внедорожник E-сегмента, который больше, чем Santa Fe. Мы хотим, чтобы полная линейка SUV отвечала потребностям наших клиентов», - заявил вице-президент Hyundai Юй-сун Чанг.

Тест-драйв Hyundai Creta

Электрическую версию Kona EV в Hyundai намерены показать уже буквально через полгода, весной 2018-го на Женевском автосалоне. По словам вице-президента компании, ожидаемый пробег электрического кроссовера на одной зарядке будет составлять чуть меньше 400 км.

Отзывы о Hyundai Kona

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми